Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Belgische_Trueffel_Trilogie_web_70168

Belgische Trüffel Trilogie

Belgische_Trueffel_Trilogie_detail_70168

Belgische Trüffel Trilogie

Belgische Trüffel Trilogie

9,99 €inkl. MwSt.  

49,95 € je 1000g / 200 g / Art.-Nr. 70168

  • Edler Trüffelgenuss
  • Drei Schokoladensorten zum Genießen
  • Ideal als Geschenk oder Mitbringsel

Verfügbar ab dem 18.10.2026

Kostenlose Lieferung

9,99 €inkl. MwSt.

49,95 € je 1000g / 200 g

Verfügbar ab dem 18.10.2026
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Zartschmelzende Trüffelpralinen nach belgischer Rezeptur in den Sorten Milchschokolade, weiße Schokolade und Zartbitterschokolade. Jede Sorte ist mit den passenden Schokoflocken umhüllt und sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis. Die feinen Trüffelpralinen überzeugen mit ihrer cremig-zarten Konsistenz und der abwechslungsreichen Auswahl an drei Schokoladensorten. Ob als edler Genuss zum Kaffee oder Tee, zum Teilen mit Familie und Freunden oder als kleine Aufmerksamkeit – diese Pralinen sind für viele Anlässe die passende Wahl. Verpackt in einer attraktiven Geschenkverpackung eignen sich die Trüffelpralinen auch hervorragend als Geschenk oder Mitbringsel für die Advents- und Vorweihnachtszeit. Nicht tiefgefroren.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Belgische Trüffel Trilogie
Zucker, pflanzliche Fette (Kokosnuss, Shea in veränderlichen Gewichtsanteilen), Vollmilchpulver, Kakaobut...

Nährwerte / 100g

Belgische Trüffel Trilogie
Brennwert: 2.361 kJ
Brennwert: 567 kcal
Fett: 38 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Hinweis

Vor Wärme und lichtgeschützt lagern.

Zutaten

Belgische Trüffel Trilogie

Zucker, pflanzliche Fette (Kokosnuss, Shea in veränderlichen Gewichtsanteilen), Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, fettarmes Kakaopulver, Magermilchpulver, Butterreinfett, Molkenerzeugnis, Emulgator (Sojalecithin), natürliches Vanillearoma, Kakao: 33% mindestens in der Milchschokolade., Kakao: 52% mindestens in der Zartbitterschokolade.

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Belgische Trüffel Trilogie

Namepro 100 g
Brennwert2.361 kJ
Brennwert567 kcal
Fett38 g
davon gesättigte Fettsäuren28 g
Kohlenhydrate50 g
davon Zucker48 g
Ballaststoffe0 g
Eiweiß6,2 g
Salz0,15 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Trüffelpralinen nach belgischer Rezeptur in Milch-, weißer- und Zartbitterschokolade, umhüllt von Schokoflocken (27%)

Hinweis zur Aufbewahrung

Mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Kühl und Trocken lagern!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Servier-___Schneidebrett_aus_E_web_75006
by Johann Lafer

Servier- & Schneidebrett aus Eichenholz

Art.-Nr. 75006

49,99 €

 

Ochsenaugen_web_70051
vegetarisch

Ochsenaugen

Art.-Nr. 70051

12,99 € 5,0

37,11 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g 

Red_Domaine_de_La_Bastide_web_34404
vegan

Red Domaine de La Bastide

Art.-Nr. 34404

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet