Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Feine_Gebaeck_Selektion_web_70169

Feine Gebäck Selektion

Feine_Gebaeck_Selektion_detail_70169

Feine Gebäck Selektion

Feine Gebäck Selektion

14,99 €inkl. MwSt.  

48,35 € je 1000g / 310 g, 2 x 155g / Art.-Nr. 70169

  • Belgische Gebäckvielfalt
  • Mit hohem Buttergehalt
  • Ideal zu Kaffee, Tee und Gebäckpausen

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

14,99 €inkl. MwSt.

48,35 € je 1000g / 310 g, 2 x 155g

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Feine belgische Gebäck Selektion mit ausgewählten Zutaten und hohem Buttergehalt. Die abwechslungsreiche Mischung aus zarten Mandelplätzchen, knusprigen Butterwaffeln und Butterkeksen wird durch belgische Milch- und Zartbitterschokolade geschmacklich veredelt.
Die unterschiedlichen Gebäckspezialitäten vereinen knusprige Texturen mit feinen Schokoladennoten und sorgen für abwechslungsreichen Genuss. Ideal als Begleitung zu Kaffee oder Tee, zum Teilen mit Gästen oder für genussvolle Momente zwischendurch.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Mandelplätzchen mit Milchschokolade
Weizenmehl, Milchschokolade (30%) (Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Sojalecith...

Butterwaffel mit Zartbitterschokolade
Weizenmehl, Zartbitterschokolade (25%) (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator Sojalecithin, natürlic...

feinster Schokoladenbutterkeks
Zartbitterschokolade 45% (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator Sojalecithin; natürliches Vanillearo...

Nährwerte / 100g

Mandelplätzchen mit Milchschokolade
Brennwert: 2.133 kJ
Brennwert: 510 kcal
Fett: 25 g
...

Butterwaffel mit Zartbitterschokolade
Brennwert: 2.071 kJ
Brennwert: 495 kcal
Fett: 25 g
...

feinster Schokoladenbutterkeks
Brennwert: 2.122 kJ
Brennwert: 507 kcal
Fett: 26 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Hinweis

Kühl und trocken lagern!

Zutaten

Mandelplätzchen mit Milchschokolade

Weizenmehl, Milchschokolade (30%) (Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Sojalecithin; natürliches Vanillearoma), Zucker, Butter (10%), Mandeln (6%), Kandissirup, Speisesalz, Backtriebmittel (Natriumcarbonate), Kann Spuren von Ei, anderen Schalenfrüchten enthalten., Kakao: 32% mindestens in der Milchschokolade.

Butterwaffel mit Zartbitterschokolade

Weizenmehl, Zartbitterschokolade (25%) (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator Sojalecithin, natürliches Vanillearoma),, Zucker, Butter (18%), Vollei, natürliches Aroma, Backtriebmittel (Ammoniumcarbonate), Speisesalz, Weizenstärke, Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten., Kakao: 53% mindestens in der Zartbitterschokolade.

feinster Schokoladenbutterkeks

Zartbitterschokolade 45% (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator Sojalecithin; natürliches Vanillearoma), Weizenmehl, Zucker, Butter (7%), Vollei, Sahne, Kandissirup, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate), Speisesalz, natürliches Aroma, Zimt, Weizenstärke, Mandelmehl, Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten., Kakao: 53% mindestens in der Zartbitterschokolade.

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Mandelplätzchen mit Milchschokolade

Namepro 100 g
Brennwert2.133 kJ
Brennwert510 kcal
Fett25 g
davon gesättigte Fettsäuren15 g
Kohlenhydrate62 g
davon Zucker41 g
Ballaststoffe2,7 g
Eiweiß7,8 g
Salz0,96 g

Butterwaffel mit Zartbitterschokolade

Namepro 100 g
Brennwert2.071 kJ
Brennwert495 kcal
Fett25 g
davon gesättigte Fettsäuren16 g
Kohlenhydrate60 g
davon Zucker34 g
Ballaststoffe2,8 g
Eiweiß6,1 g
Salz0,53 g

feinster Schokoladenbutterkeks

Namepro 100 g
Brennwert2.122 kJ
Brennwert507 kcal
Fett26 g
davon gesättigte Fettsäuren17 g
Kohlenhydrate60 g
davon Zucker39 g
Ballaststoffe3,7 g
Eiweiß6,5 g
Salz0,57 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Gebäckmischung aus Mandelplätzchen mit Milchschokolade, Butterwaffel halb überzogen mit Zartbitterschokolade und Butterkeks umhüllt mit Zartbitterschokolade.

Hinweis zur Aufbewahrung

Mindestens haltbar bis Ende: siehe Verpackung. Kühl und trocken lagern!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Servier-___Schneidebrett_aus_E_web_75006
by Johann Lafer

Servier- & Schneidebrett aus Eichenholz

Art.-Nr. 75006

49,99 €

 

Ochsenaugen_web_70051
vegetarisch

Ochsenaugen

Art.-Nr. 70051

12,99 € 5,0

37,11 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g 

Red_Domaine_de_La_Bastide_web_34404
vegan

Red Domaine de La Bastide

Art.-Nr. 34404

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet