Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Feine_Pralinen_Auslese_web_70172

Feine Pralinen Auslese

Feine_Pralinen_Auslese_detail_70172

Feine Pralinen Auslese

Feine Pralinen Auslese

 

/ Art.-Nr. 70172

  • Vielfältiger Pralinengenuss
  • Für besondere Genussmomente
  • Schöne Geschenkidee oder süßes Mitbringsel

Verfügbar ab dem 18.10.2026

Kostenlose Lieferung

Verfügbar ab dem 18.10.2026
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Feine Pralinenmischung nach belgischer Rezeptur mit einer abwechslungsreichen Auswahl an schokoladig-cremigen und fruchtigen Pralinen. Unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Vielfalt und machen die Mischung zu einem besonderen Genuss für Pralinenliebhaber. Ob als süße Begleitung zu Kaffee oder Tee, zum gemeinsamen Genießen oder für einen besonderen Genussmoment zwischendurch – hier ist für unterschiedliche Vorlieben etwas dabei.
Auch als Geschenk oder kleines Mitbringsel ist die Pralinenmischung eine schöne Wahl für viele Anlässe.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Feine Pralinen Auslese
Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Haselnüsse, Palmfett, Glukosesirup, Butterreinfett, Kok...

Nährwerte / 100g

Feine Pralinen Auslese
Brennwert: 2.249 kJ
Brennwert: 539 kcal
Fett: 34 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Hinweis

kühl und trocken lagern!

Zutaten

Feine Pralinen Auslese

Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Haselnüsse, Palmfett, Glukosesirup, Butterreinfett, Kokosnussfett, Feuchthaltemittel (Glycerin), Wasser, gezuckerte Kondensmilch (Milch, Zucker), Kondensmilch, Pistazien, Invertzuckersirup, Emulgator (Lecithine (enthält Soja)), Passionsfruchtpüree, gefriergetrocknete Himbeeren, Sheabutter, Butterfett, Heidelbeeren, Brombeeren, natürliches Aroma, Rapsöl, Maltodextrin, Passionsfruchtsaftkonzentrat, schwarze Johannisbeere, Säuerungsmittel (Citronensäure), fettarmes Kakaopulver, Weizenmehl, Süßmolkenpulver, Rohrzucker, Speisesalz, Laktose, Kaffee, Kokosnussöl, Säureregulatoren (Kaliumcarbonate, Natriumcarbonate), Magermilchpulver, färbendes rote Bete-Konzentrat, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), Spirulinakonzentrat, Gerstenmalzextrakt, Kann Spuren von Eiern, Erdnüsse, anderen Schalenfrüchten enthalten ., Kakao: 31% mindestens in der Milchschokolade., Kakao: 51% mindestens in der Zartbitterschokolade

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Feine Pralinen Auslese

Namepro 100 g
Brennwert2.249 kJ
Brennwert539 kcal
Fett34 g
davon gesättigte Fettsäuren19 g
Kohlenhydrate52 g
davon Zucker47 g
Ballaststoffe3,1 g
Eiweiß5,3 g
Salz0,15 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Mischung gefüllter Pralinen in verschiedenen Sorten und Formen.

Hinweis zur Aufbewahrung

Mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Kühl und Trocken lagern!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Servier-___Schneidebrett_aus_E_web_75006
by Johann Lafer

Servier- & Schneidebrett aus Eichenholz

Art.-Nr. 75006

49,99 €

 

Ochsenaugen_web_70051
vegetarisch

Ochsenaugen

Art.-Nr. 70051

12,99 € 5,0

37,11 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g 

Red_Domaine_de_La_Bastide_web_34404
vegan

Red Domaine de La Bastide

Art.-Nr. 34404

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet