Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Original_Bayerisches___Leberka_web_50100

Original Bayerisches * Leberkäsebrät

* Schweinefleisch aus Deutschland

Original_Bayerisches___Leberka_detail_50100

Original Bayerisches * Leberkäsebrät

* Schweinefleisch aus Deutschland

Original Bayerisches * Leberkäsebrät

* Schweinefleisch aus Deutschland

9,99 €inkl. MwSt.  

19,98 € je 1000g / 500 g / Art.-Nr. 50100

  • Original bayerischer Genuss
  • Backfertig in der Aluschale
  • Mit Schweinefleisch aus Deutschland

Verfügbar ab dem 18.10.2026

Kostenlose Lieferung

9,99 €inkl. MwSt.

19,98 € je 1000g / 500 g

Verfügbar ab dem 18.10.2026
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Frisch gebackener Leberkäse gehört zu den Klassikern der bayerischen Küche. Außen goldbraun gebacken, innen herrlich saftig, schmeckt er warm aus dem Ofen besonders gut – ganz traditionell mit Kartoffelsalat, Spiegelei oder einfach in einer knusprigen Semmel mit süßem Senf. Unser feines, rohes Leberkäsebrät aus Schweinefleisch ist bereits backfertig in der praktischen Aluschale und gelingt ohne großen Aufwand ofenfrisch zu Hause.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Original Bayerisches * Leberkäsebrät
Schweinefleisch (78%), Speck, Wasser, Nitritpökelsalz (Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), G...

Nährwerte / 100g

Original Bayerisches * Leberkäsebrät
Brennwert: 1.184 kJ
Brennwert: 286 kcal
Fett: 26 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Ober-/Unterhitze

Hinweis: Das tiefgefrorene Leberkäsebrät aus der Folie nehmen und in der Aluschale zubereiten.vorheizen, 180 ° C, ca. 75 Minuten.

Umluft

Hinweis: Das tiefgefrorene Leberkäsebrät aus der Folie nehmen und in der Aluschale zubereiten.vorheizen, 160 ° C, ca. 75 Minuten.

Hinweis

Nicht zum Rohverzehr geeignet, vor dem Verzehr durcherhitzen!Schweinefleisch immer ganz durchgegart verzehren!

Zutaten

Original Bayerisches * Leberkäsebrät

Schweinefleisch (78%), Speck, Wasser, Nitritpökelsalz (Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Gewürze, Stabilisatoren (Diphosphate, Natriumacetate), Dextrose, Glukosesirup, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure, Natriumascorbat), Würze, Gewürzextrakte, Maltodextrin, Kann Spuren von Eiern, Milch, Senf enthalten.

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Original Bayerisches * Leberkäsebrät

Namepro 100 g
Brennwert1.184 kJ
Brennwert286 kcal
Fett26 g
davon gesättigte Fettsäuren10 g
Kohlenhydrate1 g
davon Zucker0,6 g
Ballaststoffe0,1 g
Eiweiß12 g
Salz1,8 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Bayerisches Leberkäsebrät (aus Schweinefleisch), fein, roh, zum Backen. TiefgefrorenUnter Schutzatmosphäre verpackt.

Hinweis zur Aufbewahrung

Bei – 18°C mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

mariniertes_Rindergeschnetzelt_web_50096

mariniertes Rindergeschnetzeltes

Art.-Nr. 50096

18,99 € 3,0

63,30 € je 1000g / 300 g 

Schweinemedaillons_in_Pfefferm_web_50025
exklusiv

Schweinemedaillons in Pfeffermarinade

Art.-Nr. 50025

17,99 € 4,8

35,98 € je 1000g / 500 g, ca. 10 Stück 

Grillhaxe_web_50085

Grillhaxe

Art.-Nr. 50085

23,99 € 5,0

17,14 € je 1000g / 1400 g, 2 Stück 

Rindergulasch_web_35105
exklusiv

Rindergulasch

Art.-Nr. 35105

15,99 € 4,3

31,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet