Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Schoko-Sahne_Schnitte_web_65110

Schoko-Sahne Schnitte

Schoko-Sahne_Schnitte_detail_65110

Schoko-Sahne Schnitte

Schoko-Sahne Schnitte

10,99 €inkl. MwSt.  

31,40 € je 1000g / 350 g, 6 Stücke / Art.-Nr. 65110

  • Beliebte Kombination aus Schokolade und Vanille
  • Saftige Böden und cremige Sahnefüllung
  • Einfach auftauen und servieren

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

10,99 €inkl. MwSt.

31,40 € je 1000g / 350 g, 6 Stücke

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Diese Sahneschnitte vereint gleich zwei beliebte Klassiker: vollmundige Schokolade und feine Vanille. Zwischen zwei lockeren dunklen Böden sorgt eine cremige Schokoladensahnefüllung für intensiven Geschmack, während eine Schicht Vanillesahne und weiße Schokoladenraspel die Schnitte geschmackvoll abrunden. Die harmonische Kombination macht sie zu einer feinen Begleitung für die Kaffeetafel und süße Genussmomente.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Schoko-Sahne Schnitte
Sahne (50%), Wasser, Zucker, Vollei, Weizenmehl, Milchschokolade (3%) (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulv...

Nährwerte / 100g

Schoko-Sahne Schnitte
Brennwert: 1.142 kJ
Brennwert: 274 kcal
Fett: 17 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Auftauen

Bei Zimmertemperatur: ca. 2 Stunden.Im Kühlschrank: ca. 4 Stunden.

Hinweis

Bitte nehmen Sie die Schnitten vor dem Auftauen aus der Verpackung.Bitte die aufgetauten Schnitten im Kühlschrank lagern.

Zutaten

Schoko-Sahne Schnitte

Sahne (50%), Wasser, Zucker, Vollei, Weizenmehl, Milchschokolade (3%) (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Molkenpulver, Butterreinfett, Emulgatoren Lecithine; natürliches Aroma), fettarmes Kakaopulver (3%), weiße Schokolade (3%) (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgatoren Lecithine), Rindergelatine, Süßmolkenpulver, Stärken (Reis, Mais), Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Emulgatoren (Polyglycerinester von Speisefettsäuren, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), natürliches Aroma, Milcheiweiß, Weizenstärke, Kann Spuren von Soja, Schalenfrüchten enthalten., Kakao: 25% mindestens in der Milchschokolade.

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Schoko-Sahne Schnitte

Namepro 100 g
Brennwert1.142 kJ
Brennwert274 kcal
Fett17 g
davon gesättigte Fettsäuren12,5 g
Kohlenhydrate25 g
davon Zucker16 g
Ballaststoffe0 g
Eiweiß5,2 g
Salz0,28 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Schokoladensahnecreme (46%) zwischen dunklem Boden (25%), mit Vanillesahne (22%) und dekoriert mit weißer Schokolade. Tiefgefroren.

Hinweis zur Aufbewahrung

Bei – 18°C mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Zupfkuchen_Schnitte_web_65087
vegetarisch

Zupfkuchen Schnitte

Art.-Nr. 65087

10,99 € 3,8

21,98 € je 1000g / 500 g, 6 Stücke 

Quarkbaellchen_web_65086
vegetarisch

Quarkbällchen

Art.-Nr. 65086

7,49 €

22,29 € je 1000g / 336 g, 12 Stück 

Apfelkuechle_web_65052
vegetarisch

Apfelküchle

Art.-Nr. 65052

8,99 € 5,0

17,98 € je 1000g / 500 g, ca. 13 Stück 

BIO_Roggenbroetchen_web_65074
BIO
vegan

BIO Roggenbrötchen

Art.-Nr. 65074

8,99 € 5,0

17,12 € je 1000g / 525 g, 7 Stück 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet