Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Schoko-Schweinsoehrchen_web_70173

Schoko-Schweinsöhrchen

Schoko-Schweinsoehrchen_detail_70173

Schoko-Schweinsöhrchen

Schoko-Schweinsöhrchen

13,99 €inkl. MwSt.  

39,97 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g (2 x 4 Stück) / Art.-Nr. 70173

  • Nicht tiefgefroren - direkt genießen
  • Großzügig in Zartbitterschokolade getaucht
  • Ideal auch zum Mitnehmen

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

13,99 €inkl. MwSt.

39,97 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g (2 x 4 Stück)

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Schoko-Schweinsöhrchen sind der ideale süße Genuss für die herbstliche Jahreszeit. Aus zartem Blätterteig, handwerklich geformt und knusprig, goldbraun gebacken, überzeugen sie mit feinem Geschmack und zarter Textur. Je vier Gebäckteilchen pro Frische-Pack sind mit edler Zartbitterschokolade überzogen. Da das Gebäck nicht tiefgefroren ist, ist es sofort genussbereit – perfekt zu Kaffee, Tee oder einfach für zwischendurch.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Schoko-Schweinsöhrchen
Weizenmehl, Zucker, Palmfett, Kakaomasse, Kakaobutter, Butterreinfett, Rapsöl, Gerstenmalzextrakt, Eigelb...

Nährwerte / 100g

Schoko-Schweinsöhrchen
Brennwert: 2.208 kJ
Brennwert: 528 kcal
Fett: 29 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Hinweis

Kühl und trocken lagern!

Zutaten

Schoko-Schweinsöhrchen

Weizenmehl, Zucker, Palmfett, Kakaomasse, Kakaobutter, Butterreinfett, Rapsöl, Gerstenmalzextrakt, Eigelbpulver, Süßmolkenpulver, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (enthält Soja)), Säuerungsmittel (Citronensäure), färbender Kurkumaextrakt, natürliches Aroma, Speisesalz, Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten., Kakao: 56% mindestens in der Zartbitterschokolade.

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Schoko-Schweinsöhrchen

Namepro 100 g
Brennwert2.208 kJ
Brennwert528 kcal
Fett29 g
davon gesättigte Fettsäuren16 g
Kohlenhydrate60 g
davon Zucker28 g
Ballaststoffe3,3 g
Eiweiß5,2 g
Salz0,47 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Schoko-Schweinöhrchen, Blätterteiggebäck mit Zartbitterschokolade (20%)

Hinweis zur Aufbewahrung

Mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Kühl und Trocken lagern!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Servier-___Schneidebrett_aus_E_web_75006
by Johann Lafer

Servier- & Schneidebrett aus Eichenholz

Art.-Nr. 75006

49,99 €

 

Ochsenaugen_web_70051
vegetarisch

Ochsenaugen

Art.-Nr. 70051

12,99 € 5,0

37,11 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g 

Red_Domaine_de_La_Bastide_web_34404
vegan

Red Domaine de La Bastide

Art.-Nr. 34404

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet