Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Suedtiroler_Pancetta_web_70193

Südtiroler Pancetta

Suedtiroler_Pancetta_detail_70193

Südtiroler Pancetta

Südtiroler Pancetta

11,99 €inkl. MwSt.  

39,97 € je 1000g / 300 g / Art.-Nr. 70193

  • Herzhaft-würziger Südtiroler Genuss
  • Ideal zur Brotzeit & für Antipasti
  • Auch köstlich zu Pasta, Pizza & Risotto

Verfügbar ab dem 18.10.2026

Kostenlose Lieferung

11,99 €inkl. MwSt.

39,97 € je 1000g / 300 g

Verfügbar ab dem 18.10.2026
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Würzige Brettl-Speck-Spezialität aus hochwertigem Schweinebauch europäischer Herkunft, über Buchenholz geräuchert und luftgetrocknet. Die feine Marmorierung und die sorgfältige Reifung sorgen für einen intensiven, herzhaften Geschmack. Ob klassisch zur Brotzeit, auf einer Antipasti-Platte oder als würzige Zutat in der warmen Küche – der Bauchspeck lässt sich vielseitig genießen. Auch Pasta, Pizza oder Risotto verleiht er eine kräftige, herzhafte Note.

Infos zum Produkt

Bewertung

Nährwerte / 100g

Südtiroler Pancetta
Brennwert: 1.734 kJ
Brennwert: 418 kcal
Fett: 35 g
...

Mehr Informationen

Nährwerte

Südtiroler Pancetta

Namepro 100 g
Brennwert1.734 kJ
Brennwert418 kcal
Fett35 g
davon gesättigte Fettsäuren15 g
Kohlenhydrate0,8 g
davon Zucker0,5 g
Ballaststoffe0,1 g
Eiweiß25 g
Salz2,9 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Bauchspeck, geräuchert und luftgetrocknet

Hinweis zur Aufbewahrung

Mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Trocken und wärmegeschützt lagern.

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Servier-___Schneidebrett_aus_E_web_75006
by Johann Lafer

Servier- & Schneidebrett aus Eichenholz

Art.-Nr. 75006

49,99 €

 

Ochsenaugen_web_70051
vegetarisch

Ochsenaugen

Art.-Nr. 70051

12,99 € 5,0

37,11 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g 

Red_Domaine_de_La_Bastide_web_34404
vegan

Red Domaine de La Bastide

Art.-Nr. 34404

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet