Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Grobe_Bratwurst_mit_Rind_web_50125

Grobe Bratwurst mit Rind

Grobe_Bratwurst_mit_Rind_detail_50125

Grobe Bratwurst mit Rind

Grobe Bratwurst mit Rind

11,99 €13,99 €inkl. MwSt.  

24,98 € je 1000g / 480 g, 6 Stück / Art.-Nr. 50125

  • Herzhaft verfeinert mit Rindfleisch
  • Klassisch mit Majoran gewürzt
  • Perfekt für Grill & Pfanne

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

11,99 €13,99 €inkl. MwSt.

24,98 € je 1000g / 480 g, 6 Stück

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Grobe Bratwurst aus Schweinefleisch, herzhaft verfeinert mit Rindfleisch und klassisch mit Majoran abgeschmeckt. Bereits gebrüht und ideal für Grill oder Pfanne. Ob beim Gartenfest, als schnelles Mittagessen oder beim gemeinsamen Essen mit der Familie – eine Bratwurst mit kräftigem, runden Geschmack.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Grobe Bratwurst mit Rind
Schweinefleisch (96%), Rindfleisch (10%), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Glukosesirup, M...

Nährwerte / 100g

Grobe Bratwurst mit Rind
Brennwert: 941 kJ
Brennwert: 226 kcal
Fett: 16 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Pfanne

Die tiefgefrorene grobe Bratwurst im Kühlschrank auftauen lassen. Mit etwas Fett, bei mittlerer Hitze , ca. 8 Minuten, ab und zu wenden.

Grill

Im Kühlschrank auftauen lassen, grillen

Zutaten

Grobe Bratwurst mit Rind

Schweinefleisch (96%), Rindfleisch (10%), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Glukosesirup, Majoran, weißer Pfeffer, Stabilisator (Diphosphate), Knoblauchpulver, Muskat, Koriander, Kümmel, Schafsaitling., 100 g Bratwurst werden aus 96 g Schweinefleisch und 10 g Rindfleisch hergestellt.

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Grobe Bratwurst mit Rind

Namepro 100 g
Brennwert941 kJ
Brennwert226 kcal
Fett16 g
davon gesättigte Fettsäuren6,7 g
Kohlenhydrate1,5 g
davon Zucker1 g
Ballaststoffe0,1 g
Eiweiß19 g
Salz2 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Grobe Bratwurst aus Schweinefleisch, verfeinert mit Rindfleisch, abgeschmeckt mit Majoran, gebrüht.Tiefgefroren

Hinweis zur Aufbewahrung

Bei – 18°C mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

gewuerzte_Rehmedaillons_web_50110
exklusiv

gewürzte Rehmedaillons

Art.-Nr. 50110

29,99 € 5,0

124,96 € je 1000g / 240 g, 4 Stück (2 x 120 g) 

Rindergulasch_web_35105
exklusiv

Rindergulasch

Art.-Nr. 35105

15,99 € 4,3

31,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Wiener_Wuerstchen_web_50023

Wiener Würstchen

Art.-Nr. 50023

16,99 € 4,5

21,24 € je 1000g / 800 g, 16 Stück 

Gefuellte_Hackroellchen_Hirten_web_50065

Gefüllte Hackröllchen "Hirten Art"

Art.-Nr. 50065

11,99 € 4,6

23,98 € je 1000g / 500 g, 5 Stück 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet

Bratwurstspieße mit Kartoffel-Apfelsalat und Estragondressing

40min. / mittel