Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Kokosmakronen_web_70052

Kokosmakronen

Kokosmakronen_detail_70052

Kokosmakronen

Kokosmakronen

14,99 €inkl. MwSt.  

37,48 € je 1000g / 400 g, 2 x 200 g (2 x 4 Stück) 400 g / Art.-Nr. 70052

  • Intensiver Kokosgeschmack
  • Fein herber Zartbitter-Schokoladenfuß
  • Zum sofortigen Genuss

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

14,99 €inkl. MwSt.

37,48 € je 1000g / 400 g, 2 x 200 g (2 x 4 Stück) 400 g

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Vollmundiges Kokosgebäck mit einem Fuß aus fein herber Zartbitterschokolade – ein Genuss für Momente der Freude und Nostalgie. Saftig von innen, goldgelb gebacken, sind sie ein beliebter Bestandteil der winterlichen Kaffeetafel. Die perfekte Harmonie von intensiver Kokosnuss und fein herber Zartbitterschokolade sorgt für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Nicht tiefgefroren.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Kokosmakronen
Zucker, Kokosnussraspel (26%), Eiklar, Kakaomasse, Dextrose, Invertzuckersirup, Weizenstärke, Kakaobutter...

Nährwerte / 100g

Kokosmakronen
Brennwert: 1.894 kJ
Brennwert: 453 kcal
Fett: 23,3 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Hinweis

Kühl und trocken lagern.

Zutaten

Kokosmakronen

Zucker, Kokosnussraspel (26%), Eiklar, Kakaomasse, Dextrose, Invertzuckersirup, Weizenstärke, Kakaobutter, Feuchthaltemittel (Sorbit), Emulgator (Lecithine (enthält Soja)), Aroma, Kann Spuren von Milch, Schalenfrüchten enthalten., Kakao: 56% mindestens in der Zartbitterschokolade.

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Kokosmakronen

Namepro 100 g
Brennwert1.894 kJ
Brennwert453 kcal
Fett23,3 g
davon gesättigte Fettsäuren20 g
Kohlenhydrate52,9 g
davon Zucker50,4 g
Ballaststoffe6,9 g
Eiweiß5,3 g
Salz0,11 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Kokosgebäck mit einem Fuß aus Zartbitterschokolade (12%).

Hinweis zur Aufbewahrung

Mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Kühl und Trocken lagern!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Servier-___Schneidebrett_aus_E_web_75006
by Johann Lafer

Servier- & Schneidebrett aus Eichenholz

Art.-Nr. 75006

49,99 €

 

Ochsenaugen_web_70051
vegetarisch

Ochsenaugen

Art.-Nr. 70051

12,99 € 5,0

37,11 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g 

Red_Domaine_de_La_Bastide_web_34404
vegan

Red Domaine de La Bastide

Art.-Nr. 34404

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet