Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Kuerbis-Wuerfel_web_45015

Kürbis-Würfel

Kuerbis-Wuerfel_detail_45015

Kürbis-Würfel

Kürbis-Würfel

4,49 €inkl. MwSt.  

7,48 € je 1000g / 600 g / Art.-Nr. 45015

  • In gleichgroße, feine Würfel geschnitten
  • Bereits geschält und mundgerecht vorbereitet
  • Ideal zu portioneren

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

4,49 €inkl. MwSt.

7,48 € je 1000g / 600 g

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Kürbisse wachsen gerne auf Böden, die sich leicht erwärmen. Darum kommen unsere Butternut-Kürbiswürfel direkt aus Italien, wo sie den Sommer über die Sonne einfangen. Bereits geschält und in gleichgroße Würfel geschnitten ist das zarte nussige Fruchtfleisch geschmort ideal als vegetarische Beilage oder für die Zubereitung einer goldgelben Kürbissuppe zu empfehlen. Unser Tipp: Mit Mango Würfeln und Zimt eine köstliche Marmelade kochen. Das Rezept dazu finden Sie in der eismann Rezeptwelt.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Kürbis-Würfel
Butternut-Kürbis

Nährwerte / 100g

Kürbis-Würfel
Brennwert: 93 kJ
Brennwert: 22 kcal
Fett: 0,1 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Pfanne

mit etwas Fett, 8 - 10 Minuten, gelegentlich umdrehen. Nach Belieben würzen.

Mikrowelle

600/700 Watt, mit ein bisschen Wasser, ca. 8 Minuten (für 300g). Nach Belieben würzen.

Zutaten

Kürbis-Würfel

Butternut-Kürbis

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Kürbis-Würfel

Namepro 100 g
Brennwert93 kJ
Brennwert22 kcal
Fett0,1 g
davon gesättigte Fettsäuren0,1 g
Kohlenhydrate3,3 g
davon Zucker1,7 g
Ballaststoffe2 g
Eiweiß1 g
Salz0,01 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Kürbis in Würfel geschnitten, beliebig portionierbar. Tiefgefroren.

Hinweis zur Aufbewahrung

Bei – 18°C mindestens haltbar bis Ende: siehe Verpackung. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Gemuese-Mix_mit_Wildreis_web_45062
vegan

Gemüse-Mix mit Wildreis

Art.-Nr. 45062

7,99 € 5,0

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Ingwer_web_45073

Ingwer

Art.-Nr. 45073

3,49 €

46,53 € je 1000g / 75 g 

Koriander_web_34226

Koriander

Art.-Nr. 34226

3,49 € 3,5

34,90 € je 1000g / 100 g 

Broccoli-Bowl_web_35137
vegetarisch

Broccoli-Bowl

Art.-Nr. 35137

4,99 € 4,5

12,48 € je 1000g / 400 g 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet

Reibekuchen mit gebratenen Kürbiswürfeln, Feta & Salbeibutter

25Min. / einfach