Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Thunfischsteak_web_60004

Thunfischsteak

Thunfischsteak_detail_60004

Thunfischsteak

Thunfischsteak

18,99 €inkl. MwSt.  

26,38 € je 1000g / 720 g, ca. 4 Stück / Art.-Nr. 60004

  • Saftige Thunfischsteaks
  • Wie gewachsen
  • Für Grill und Pfanne

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

18,99 €inkl. MwSt.

26,38 € je 1000g / 720 g, ca. 4 Stück

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Gleichgroße Steaks vom Thunfisch, die ohne Haut und praktisch grätenfrei für die mühelose Zubereitung vorbereitet sind. Mit dem Geschmack wie zartes Kalbfleisch und dem mild salzigen Aroma ist der Thunfisch in wenigen Minuten in der Pfanne oder auf dem Grill zubereitet.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Thunfischsteak
Thunfisch

Nährwerte / 100g

Thunfischsteak
Brennwert: 431 kJ
Brennwert: 102 kcal
Fett: 1 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Pfanne

im Kühlschrank auftauen lassen, trocken tupfen, nach Belieben würzen. Mit etwas Fett ca. 6 - 9 Minuten, ab und zu wenden

Grill

im Kühlschrank auftauen, grillen.

Zutaten

Thunfischsteak

Thunfisch

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Thunfischsteak

Namepro 100 g
Brennwert431 kJ
Brennwert102 kcal
Fett1 g
davon gesättigte Fettsäuren0,2 g
Kohlenhydrate0,1 g
davon Zucker0,1 g
Ballaststoffe0,1 g
Eiweiß23 g
Salz0,09 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Ohne Haut, praktisch grätenfrei. Tiefgefroren.

Hinweis zur Aufbewahrung

Bei – 18°C mindestens haltbar bis: siehe Verpackung. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Fanggebiet / Herkunft

Thunfisch (Thunnus albacares) gefangen mit Haken und Langleinen im Östlichen Indischen Ozean (FAO 57) oder Mittleren Westpazifik (FAO 71)

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Alaska-Seelachs_Landmann_Art_web_60072
MSC

Alaska-Seelachs "Landmann Art"

Art.-Nr. 60072

16,99 € 5,0

22,65 € je 1000g / 750 g, 5 Stück 

Alaska-Seelachsfilet_di_Marina_web_60028
MSC

Alaska-Seelachsfilet "di Marina"

Art.-Nr. 60028

9,99 € 4,6

24,98 € je 1000g / 400 g, 4-5 Stück 

Seelachs-Rueckenfilets_web_60064
MSC

Seelachs-Rückenfilets

Art.-Nr. 60064

14,99 € 5,0

27,25 € je 1000g / 550 g, ca. 5 Stück 

Alaska-Seelachs_Tempura_gluten_web_60055
glutenfrei
MSC

Alaska-Seelachs Tempura (glutenfrei)

Art.-Nr. 60055

14,99 € 3,8

29,98 € je 1000g / 500 g, 4 Stück 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet

Thunfisch-Kebabs auf Rosmarinzweigen mit Kräuter-Taboulé und Joghurt

40min. / einfach

Nizza Bowl

40min. / einfach

Saftiges Thunfischcreme-Sandwich

20min. / einfach

Gegrillter Sesam-Thunfisch mit Wassermelonensalat

30min. / mittel

Thunfisch Taco " Pico de Gallo"

40min. / mittel