Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Schnittlauch_web_45074

Schnittlauch

Schnittlauch_detail_45074

Schnittlauch

Schnittlauch

3,49 €inkl. MwSt.  

34,90 € je 1000g / 100 g / Art.-Nr. 45074

  • In Röllchen geschnitten
  • Immer griffbereit - streufähig
  • Wie frischen Schnittlauch verwenden

Verfügbar

Kostenlose Lieferung

3,49 €inkl. MwSt.

34,90 € je 1000g / 100 g

Verfügbar
SEPA
Paypal
SEPA
Paypal
800.000 zufriedene Kund:innen
Bequeme Zahlung z.B. per PayPal
Über 700 Produkte, Bio, fleischlos, vegan
Mit Geld-zurück- Garantie

Ich empfehle

Zart scharfer Kräutergenuss: Frischer, gleichmäßig geschnittener Schnittlauch – perfekt zum Portionieren. Ideal für klassisches Schnittlauchbrot, morgendliches Rührei oder als aromatische Verfeinerung von Kartoffelpüree. Verleiht Speisen eine feine, würzige Note.

Infos zum Produkt

Bewertung

Zubereitung

Zutaten

Schnittlauch
Schnittlauch

Nährwerte / 100g

Schnittlauch
Brennwert: 128 kJ
Brennwert: 31 kcal
Fett: 0,6 g
...

Mehr Informationen

Zubereitung

Hinweis

Kräuter gefroren über das Gericht streuen. Die Kräuter sind in Minutenschnelle aufgetaut.Angebrochene Verpackung sofort ins Tiefkühlfach zurücklegen.

Zutaten

Schnittlauch

Schnittlauch

Wichtiger Hinweis: Für Fragen zu Inhaltsstoffen nutze bitte unser Kontaktformular.

Nährwerte

Schnittlauch

Namepro 100 g
Brennwert128 kJ
Brennwert31 kcal
Fett0,6 g
davon gesättigte Fettsäuren0,1 g
Kohlenhydrate1,6 g
davon Zucker1,6 g
Ballaststoffe3,9 g
Eiweiß2,8 g
Salz0,03 g

Mehr Informationen

Verkehrsbezeichnung

Streufähiger, in Röllchen geschnittener Schnittlauch. Tiefgefroren.

Hinweis zur Aufbewahrung

Bei – 18°C mindestens haltbar bis Ende: siehe Verpackung. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!

Inverkehrbringer

eismann Tiefkühl-Heimservice GmbH - Seibelstraße 36 - 40822 - Mettmann - Deutschland

Andere Kunden kauften auch...

Direkt mitbestellen!

Gemuese-Mix_mit_Wildreis_web_45062
vegan

Gemüse-Mix mit Wildreis

Art.-Nr. 45062

7,99 € 5,0

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Ingwer_web_45073

Ingwer

Art.-Nr. 45073

3,49 €

46,53 € je 1000g / 75 g 

Koriander_web_34226

Koriander

Art.-Nr. 34226

3,49 € 3,5

34,90 € je 1000g / 100 g 

Kuerbis-Wuerfel_web_45015

Kürbis-Würfel

Art.-Nr. 45015

4,49 € 5,0

7,48 € je 1000g / 600 g 

Passende Rezepte

Einfach und schnell zubereitet

BIO Pommes mit Mini-Leberkäse & süßem Senf

30Min. / einfach

BIO Pommes mit Nürnberger Rostbratwürstchen & geschmälzten Zwiebeln

35Min. / einfach

Pfifferlingsrisotto

40Min. / mittel

Wiener Schnitzel vom Schwein mit knusprigen Kartoffeln & Remoulade

45Min. / mittel

Reibekuchen mit gebratenen Kürbiswürfeln, Feta & Salbeibutter

25Min. / einfach

Reibekuchen mit gebratenen Pfifferlingen & Kräuterschmand

25Min. / einfach

Gemüsebowl mit knusprigem Sesam-Feta & Skyr-Schnittlauch-Dip

20Min. / einfach

Pilztartar auf Knäckebrot (von Johann Lafer)

30Min. / einfach