Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Vegetarische Grill-Rezepte

Bunte Abwechslung auf dem Grill

Eine bunte Auswahl an Gemüse sorgt für ordentlich Abwechslung beim Grillen. Diese Rezepte sind nicht nur ein Highlight für Vegetarier, sondern erfreuen mit ihrer Vielfalt jeden Grillfan.

Dreierlei Dips fürs Grillhähnchen

20Min. / einfach

Grillgemüse Panzanella

30Min. / einfach

Broccoli-Mais-Burger mit marinierten Schalotten und Salbei

40Min. / einfach

Vegetarische kein-Hack Frikadellen Spieße mit Granatapfel-Salsa

35Min. / einfach

Picknick-Crumble mit Erdbeeren

20Min. / einfach

Classic Burger mit Onion Rings

20Min. / einfach

Gezupftes Fladenbrot

20Min. / einfach

Veggie Bällchen mit Tomatensalsa

30Min. / mittel

Banana-Pancake mit Eis

20Min. / mittel

Grill-Wedges mit Käse-Mash

20Min. / einfach

Maiskolben mit Limetten-Pfefferbutter

20Min. / einfach

Tex-Mex-Veggie Grillburger

30Min. / mittel


Vegetarische Produkte

Genuss ganz ohne Fleisch

BIO_Mediterrane_Kraeutermischu_web_70131
BIO

BIO Mediterrane Kräutermischung

Art.-Nr. 70131

7,99 € 5,0

159,80 € je 1000g / 50 g 

Rustikales_Grillgemuese_in_Bal_web_45131
vegetarisch
NEU

Rustikales Grillgemüse in Balsamico-Honig-Marinade

Art.-Nr. 45131

8,99 €

11,24 € je 1000g / 800 g 

Avocadowuerfel_web_45124
NEU

Avocadowürfel

Art.-Nr. 45124

6,99 €

27,96 € je 1000g / 250 g, 2 x 125 g 

Estragon_Senf_web_70154
by Johann Lafer

Estragon Senf

Art.-Nr. 70154

9,99 €

49,95 € je 1000ml / 200g 

Mini_Kraeuter-Baguettes_web_65099
vegetarisch
NEU

Mini Kräuter-Baguettes

Art.-Nr. 65099

3,99 €4,99 € 3,8

12,47 € je 1000g / 320 g, 4 Stück 

Rosmarinkartoffeln_web_55035
vegan

Rosmarinkartoffeln

Art.-Nr. 55035

5,99 € 4,0

5,99 € je 1000g / 1000 g 

Natives_Olivenoel_Extra_web_70130

Natives Olivenöl Extra

Art.-Nr. 70130

15,99 €

31,98 € je 1000ml / 500 ml 

BIO_Weizenbrot_web_65092
BIO
vegan

BIO Weizenbrot

Art.-Nr. 65092

5,49 € 4,7

13,73 € je 1000g / 400 g 

Gruener_Spargel_web_45021

Grüner Spargel

Art.-Nr. 45021

8,99 € 3,8

19,98 € je 1000g / 450 g 

Country-Broetchen-Mix_web_65040
vegan

Country-Brötchen-Mix

Art.-Nr. 65040

8,99 € 5,0

9,36 € je 1000g / 960 g, 12 Stück 

Landhaus-Baguette_web_65049
vegan

Landhaus-Baguette

Art.-Nr. 65049

2,79 € 5,0

11,16 € je 1000g / 250 g, 2 Stück 

Steakhouse_Pfeffer_web_70090

Steakhouse Pfeffer

Art.-Nr. 70090

6,99 € 5,0

34,95 € je 1000g / 200 g 

Vegane_kein-Hack_Baellchen_web_50056
vegan

Vegane kein-Hack Bällchen

Art.-Nr. 50056

9,99 € 3,0

24,98 € je 1000g / 400 g 

Wuerzoel_mediterrane_Art_web_70127
vegan

Würzöl mediterrane Art

Art.-Nr. 70127

9,99 €11,99 € 4,0

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Broccoli-Bowl_web_35137
vegetarisch

Broccoli-Bowl

Art.-Nr. 35137

4,99 € 4,5

12,48 € je 1000g / 400 g 

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Mediterranes_Grillgemuese_web_45014
vegan

Mediterranes Grillgemüse

Art.-Nr. 45014

4,7

 

Crema_Granatapfel_web_70141
vegan

Crema Granatapfel

Art.-Nr. 70141

 

Halbe_Maiskolben_web_45049

Halbe Maiskolben

Art.-Nr. 45049

5,0

 

Flaguette_TM_Tomate-Olive_web_65073
vegetarisch

Flaguetteᵀᴹ Tomate-Olive

Art.-Nr. 65073

4,1

 

Gegrillte_Mini-Kartoffeln_web_55001
vegan

Gegrillte Mini-Kartoffeln

Art.-Nr. 55001

3,6

 

Noch mehr Inspirationen?

Direkt hier weiter stöbern

Inspirationen

Milkshakes mal anders!

Französisch genießen mit Rosé und Himbeeren
Inspirationen

Französisches Sommergefühl mit Rosé und Himbeeren

Rezepte nach Anlass im Überblick

Für was entscheidest Du Dich heute?