Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Neue Rezepte

Neue Genussmomente entdecken

Ofenlachs mit Dill und Roter Bete Püree

30min. / einfach

Italienische Party-Sandwiches mit Caprese-Spießen

30min. / einfach

Sticky Honig-Soja-Garnelen

30min. / einfach

Spinat-Pizza mit Pinienkernen & Granatapfel

60min. / mittel

Möhren-Cremesuppe mit Baharat-Kichererbsen & Joghurt

35min. / einfach

Lauch-Cremesuppe mit Porree-Vinaigrette & knusprigem Speck

35min. / einfach

Blumenkohl-Cheddar-Cremesuppe mit Haselnuss-Salbei-Butter

35min. / einfach

Reibekuchen mit gebratenen Kürbiswürfeln, Feta & Salbeibutter

25min. / einfach

Tarte mit Rosenkohl, Blauschimmelkäse & Weintrauben

90min. / mittel

Reibekuchen mit gebratenen Pfifferlingen & Kräuterschmand

25min. / einfach

Cremige Maispolenta mit Feta & Parmesan-Cornflakes-Hähnchen

40min. / einfach

Cremiges Gemüse-Kokos-Curry mit Exotic-Crunch-Hähnchen

35min. / einfach

Spinatgnocchi mit Mozzarella (von Johann Lafer)

30min. / mittel

Risotto mit Blattspinat und Limettenschaum (von Johann Lafer)

40min. / einfach

Risotto mit Easy-Peel-Garnelen (von Johann Lafer)

40min. / mittel

Gnocchi à la Pizzaiola (von Johann Lafer)

30min. / mittel

Gegrillte Riesengarnelen-Spieße mit Zitronen-Knoblauch-Marinade, Baguette und Riesling

20min. / mittel

Reis-Bowl mit Garnelen, Edamame und Sojaei mit Sesam-Miso-Ingwer-Dressing

40min. / mittel

Bratwurstspieße mit Kartoffel-Apfelsalat und Estragondressing

40min. / mittel

Zander auf Spinat-Velouté mit grünem Spargel

60min. / schwer

Gemüsebowl mit knusprigem Sesam-Feta & Skyr-Schnittlauch-Dip

20min. / einfach

Pilztartar auf Knäckebrot (von Johann Lafer)

30min. / einfach

Krabben-Cocktail (von Johann Lafer)

30min. / einfach

Heidelbeer Smoothie

20min. / einfach

Mittelmeer Bowl

30min. / einfach

Pinker Himbeer Smoothie mit Kick

20min. / einfach

Möhrencremesuppe mit Avocado-Kokosnuss-Topping

20min. / einfach

Ahoi Burger

30min. / einfach

Prawn Rolls

25min. / einfach

Überbackenes Cheesy Chili con Carne mit Nachos

35min. / einfach

Chicken Wings Blue Cheese

30min. / einfach

Sommerlicher Salat mit Erbsen, Avocado und Garnelen

20min. / einfach

Fisch im Bananenblatt mit rotem Curry & Kokosreis

25min. / einfach

Gegrilltes Rumpsteak mit Piri-Piri-Sauce

20min. / einfach

Thunfisch-Kebabs auf Rosmarinzweigen mit Kräuter-Taboulé und Joghurt

40min. / einfach

Spaghetti Frutti di Mare mit konfierten Kirschtomaten

20min. / einfach


Neu bei eismann

Entdecke unsere Produktneuheiten

Schoko-Sahne_Schnitte_web_65110
NEU

Schoko-Sahne Schnitte

Art.-Nr. 65110

10,99 € 5,0

31,40 € je 1000g / 350 g, 6 Stücke 

Aprikosenkuchen_web_65113
NEU
vegetarisch

Aprikosenkuchen

Art.-Nr. 65113

14,99 € 5,0

16,66 € je 1000g / 900 g, 12 Stücke 

Feine_Gebaeck_Selektion_web_70169
NEU
vegetarisch

Feine Gebäck Selektion

Art.-Nr. 70169

14,99 € 5,0

48,35 € je 1000g / 310 g, 2 x 155g 

Schoko-Schweinsoehrchen_web_70173
vegetarisch
NEU

Schoko-Schweinsöhrchen

Art.-Nr. 70173

13,99 €

39,97 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g (2 x 4 Stück) 

Himbeeren_in_Milchschokolade_web_40151
vegetarisch
NEU

Himbeeren in Milchschokolade

Art.-Nr. 40151

6,99 € 5,0

46,60 € je 1000g / 150 g 

Schokokugeln_Pumpkin_Style_web_70165
NEU

Schokokugeln Pumpkin Style

Art.-Nr. 70165

8,49 €

113,20 € je 1000g / 75 g, ca. 15 Stück 

Schokogenuss_Dessert_web_40140
vegetarisch
NEU

Schokogenuss Dessert

Art.-Nr. 40140

9,99 €

17,84 € je 1000ml / 560 ml = 316 g, 4 Stück 

Heidelbeeren_in_weisser_Schoko_web_40150
vegetarisch
NEU

Heidelbeeren in weißer Schokolade

Art.-Nr. 40150

6,99 € 5,0

46,60 € je 1000g / 150 g 

Avocadowuerfel_web_45124
NEU

Avocadowürfel

Art.-Nr. 45124

6,99 €

27,96 € je 1000g / 250 g, 2 x 125 g 

BIO_Porree_web_45126
NEU
BIO

BIO Porree

Art.-Nr. 45126

3,99 €

7,98 € je 1000g / 500 g 

BIO_Karotten-Duo_web_45035
NEU
BIO

BIO Karotten-Duo

Art.-Nr. 45035

3,99 €

7,98 € je 1000g / 500 g 

Knusperscholle_Pesto_Rosso_web_60122
NEU
MSC

Knusperscholle Pesto Rosso

Art.-Nr. 60122

15,99 €

31,98 € je 1000g / 500 g, ca. 3 Stück 

Pizzateig_web_35306
NEU
vegan

Pizzateig

Art.-Nr. 35306

4,99 €

7,23 € je 1000g / 690 g, 3 Stück 

Dicke_Bohnen_web_45128
NEU

Dicke Bohnen

Art.-Nr. 45128

8,99 €

8,99 € je 1000g / 1000 g 

BIO_Pommes_frites_web_55058
NEU
BIO
vegan

BIO Pommes frites

Art.-Nr. 55058

6,99 €

9,32 € je 1000g / 750 g 

Wintergebaeck_Likoer_web_70175
NEU
vegan

Wintergebäck Likör

Art.-Nr. 70175

10,99 €

54,95 € je 1000ml / 200 ml 

Rote-Bete-Gnocchi_Pfanne_web_35303
vegetarisch
NEU

Rote-Bete-Gnocchi Pfanne

Art.-Nr. 35303

10,99 €

15,70 € je 1000g / 700 g 

Mohnstriezel_web_65112
vegetarisch
NEU

Mohnstriezel

Art.-Nr. 65112

11,99 €

26,64 € je 1000g / 450 g 

Haehnchen-Knusperstreifen_web_50131
NEU

Hähnchen-Knusperstreifen

Art.-Nr. 50131

19,99 €

16,66 € je 1000g / 1200 g, ca. 32 Stück 

Marmor_Schnitte_web_65114
vegetarisch
NEU

Marmor Schnitte

Art.-Nr. 65114

9,99 €

28,54 € je 1000g / 350 g, 6 Stücke 

Bienenstich_Eis_web_40139
vegetarisch
NEU

Bienenstich Eis

Art.-Nr. 40139

7,99 €

15,98 € je 1000ml / 500 ml = 286 g 

Linseneintopf_web_35307
NEU

Linseneintopf

Art.-Nr. 35307

11,99 €

14,99 € je 1000g / 800 g, 2 x 400 g 

Rustikales_Grillgemuese_in_Bal_web_45131
vegetarisch
NEU

Rustikales Grillgemüse in Balsamico-Honig-Marinade

Art.-Nr. 45131

8,99 €

11,24 € je 1000g / 800 g 

Knuspertraeume_Duo_web_70174
vegetarisch
NEU

Knusperträume "Duo"

Art.-Nr. 70174

18,99 €

37,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Feine_Sauce_zu_Braten_web_70155
NEU
vegan

Feine Sauce zu Braten

Art.-Nr. 70155

12,99 €

25,98 € je 1000g / 500 g 

Tropischer_Fruchtsalat_web_45127
NEU
vegan

Tropischer Fruchtsalat

Art.-Nr. 45127

6,99 €

13,98 € je 1000g / 500 g 

BIO_Blumenkohl_web_45112
NEU
BIO

BIO Blumenkohl

Art.-Nr. 45112

3,99 €

7,98 € je 1000g / 500 g 

Fruchtaufstrich_Sauerkirsche_m_web_70178
NEU
vegan

Fruchtaufstrich Sauerkirsche mit Tonkabohne

Art.-Nr. 70178

8,99 €

58,00 € je 1000g / 155 g 

Original_Bayerisches___Leberka_web_50100
NEU

Original Bayerisches * Leberkäsebrät

Art.-Nr. 50100

9,99 €

19,98 € je 1000g / 500 g 

Belgische_Trueffel_Trilogie_web_70168
vegetarisch
NEU

Belgische Trüffel Trilogie

Art.-Nr. 70168

9,99 €

49,95 € je 1000g / 200 g 

Weihnachtsstern_web_65111
vegetarisch
NEU

Weihnachtsstern

Art.-Nr. 65111

11,99 €

31,55 € je 1000g / 380 g, 4 Stück 

Marmorkuchen-Minis_web_70185
NEU
vegetarisch

Marmorkuchen-Minis

Art.-Nr. 70185

 

Kabeljaufilet_Portionen_web_60126
NEU
MSC

Kabeljaufilet Portionen

Art.-Nr. 60126

 

vegane_Nuggets_web_50127
NEU
vegan

vegane Nuggets

Art.-Nr. 50127

 

Zitronenkuchen-Minis_web_70186
vegetarisch
NEU

Zitronenkuchen-Minis

Art.-Nr. 70186

 

Feine_Pralinen_Auslese_web_70172
vegetarisch
NEU

Feine Pralinen Auslese

Art.-Nr. 70172

 

Noch mehr Inspirationen?

Direkt hier weiter stöbern

Eis Pizza
Sommer_erfrischendes Eis

Eisdesserts à l'Italia

Inspirationen

Beerige Desserts – himmlisch süße Versuchungen