Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Vegetarische Rezepte

Fleischlos glücklich

Ob Vorspeise, Hauptgang oder Dessert, bei eismann kommst du auch ohne Fleisch auf den vollen Geschmack. Genieße vegetarische Rezepte mit knackigem Gemüse, frischen Früchten oder cremigem Eis.

Veggie Frühstück >

Veggie Grillen >

Veggie italienische Küche >

Veggie alle Rezepte >


Vegetarisches Frühstück

Brotaufstriche und leckere Frühstücksideen

Geröstete Erdbeeren mit Joghurt und Pistazien

30min. / einfach

Pilztartar auf Knäckebrot (von Johann Lafer)

30min. / einfach

Karotten-Passionsfrucht-Marmelade (von Johann Lafer)

20min. / einfach

Carrot Cake Waffeln mit Cheesecake-Sahne

30min. / einfach

Brokkoli-Mandel-Brotaufstrich

20min. / einfach

Omelett Familienglück

20min. / einfach

Bircher Müsli mit Beeren

20min. / einfach

Pilz Omelett mit Blattspinat

30min. / mittel


Vegetarische italienische Küche

Pasta & Pizza

Pfifferlingsrisotto

40min. / mittel

Risotto mit Blattspinat und Limettenschaum (von Johann Lafer)

40min. / einfach

Zweierlei Bruschetta

35min. / einfach

Auflauf Gnocchi Quattro Formaggi mit Kirschtomaten

45min. / mittel

Gnocchi verde mit Blattspinat, Ricotta und Pinienkernen

30min. / mittel

Gnocchi mit Trüffelbutter und Rucola

30min. / einfach

Gnocchi mit Erbsen, Wildpilzauslese und Käsecreme (von Johann Lafer)

30min. / mittel

Vegane Gnocchi mit Juliennegemüse und Limetten-Vinaigrette (von Johann Lafer)

20min. / einfach

Gnocchi mit Tomatensauce, Basilikum und Pesto (von Johann Lafer)

40min. / einfach

Grillgemüse Panzanella

30min. / einfach

Bunt belegte Pinsa Italia

35min. / einfach

Spinat-Malfatti mit Salbeibutter und Parmesan

40min. / schwer


Vegetarische Grill-Rezepte

Leckeres für den Grill

Flaguette mit gegrilltem Gemüse und Pesto

40min. / mittel

Dreierlei Dips fürs Grillhähnchen

20min. / einfach

Grillgemüse Panzanella

30min. / einfach

Broccoli-Mais-Burger mit marinierten Schalotten und Salbei

40min. / einfach

Vegetarische kein-Hack Frikadellen Spieße mit Granatapfel-Salsa

35min. / einfach

Picknick-Crumble mit Erdbeeren

20min. / einfach

Classic Burger mit Onion Rings

20min. / einfach

Gezupftes Fladenbrot

20min. / einfach

Veggie Bällchen mit Tomatensalsa

30min. / mittel

Banana-Pancake mit Eis

20min. / mittel

Grill-Wedges mit Käse-Mash

20min. / einfach

Maiskolben mit Limetten-Pfefferbutter

20min. / einfach


Passende vegetarische Produkte

Fleischfrei genießen

Kirsch-Streusel_Kuchen_web_65011
vegetarisch

Kirsch-Streusel Kuchen

Art.-Nr. 65011

11,99 € 4,7

18,45 € je 1000g / 650 g 

Gemuese-Mix_mit_Wildreis_web_45062
vegan

Gemüse-Mix mit Wildreis

Art.-Nr. 45062

7,99 € 5,0

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Backofen-Kringelfritten_web_55037
vegan

Backofen-Kringelfritten

Art.-Nr. 55037

7,99 € 4,7

5,33 € je 1000g / 1500 g 

Aceto_Balsamico_di_Modena_IGP_web_70096
vegan

Aceto Balsamico di Modena I.G.P.

Art.-Nr. 70096

9,99 €

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Baguette-Broetchen_web_65019
vegan

Baguette-Brötchen

Art.-Nr. 65019

7,49 € 4,4

8,32 € je 1000g / 900 g, 15 Stück 

Schoko-Kirsch_Eisgipfel_web_40005
vegetarisch

Schoko-Kirsch Eisgipfel

Art.-Nr. 40005

9,99 € 3,3

23,79 € je 1000ml / 420 ml = 306 g, 6 Stück 

Tannenzapfen-Kroketten_web_55026
vegetarisch

Tannenzapfen-Kroketten

Art.-Nr. 55026

8,79 € 5,0

5,86 € je 1000g / 1500 g 

Cola-Flaschen_Eisstiel_web_40070
vegan

Cola-Flaschen Eisstiel

Art.-Nr. 40070

5,99 € 4,5

12,48 € je 1000ml / 480 ml = 480 g, 8 Stück 

Butterkuchen_web_65017
vegetarisch

Butterkuchen

Art.-Nr. 65017

16,99 € 5,0

24,27 € je 1000g / 700 g, 2 x 6 Stücke 

Pistazien_Eis_web_40035
vegetarisch

Pistazien Eis

Art.-Nr. 40035

7,99 € 4,7

15,98 € je 1000ml / 500 ml = 254 g 

Mehrkorn-Stange_web_65054
vegan

Mehrkorn-Stange

Art.-Nr. 65054

7,99 € 5,0

8,32 € je 1000g / 960 g, 12 Stück 

Roesti-Sticks_web_55019
vegan

Rösti-Sticks

Art.-Nr. 55019

8,99 € 4,7

11,99 € je 1000g / 750 g 

Gegrillte_Mini-Kartoffeln_web_55001
vegan

Gegrillte Mini-Kartoffeln

Art.-Nr. 55001

5,99 € 3,7

7,99 € je 1000g / 750 g 

Buttercroissants_web_65055
vegetarisch

Buttercroissants

Art.-Nr. 65055

9,99 € 4,7

24,98 € je 1000g / 400 g, 10 Stück 

Panna_Cotta_Waldfrucht_Eisbech_web_40065
vegetarisch

Panna Cotta Waldfrucht Eisbecher

Art.-Nr. 40065

8,99 € 3,6

17,63 € je 1000ml / 510 ml = 312 g, 6 Stück 

Lava_Cake_web_65072
vegetarisch

Lava Cake

Art.-Nr. 65072

9,99 € 5,0

24,98 € je 1000g / 400 g, 4 Stück 

Ingwer_web_45073

Ingwer

Art.-Nr. 45073

3,49 €

46,53 € je 1000g / 75 g 

Mini_Hoernchen_Duo_web_40051
vegetarisch

Mini Hörnchen Duo

Art.-Nr. 40051

6,99 € 5,0

20,80 € je 1000ml / 336 ml = 204 g, 12 Stück 

Mokka-Eisbecher_web_40058
vegetarisch

Mokka-Eisbecher

Art.-Nr. 40058

9,99 € 5,0

13,88 € je 1000ml / 780 ml = 420 g, 6 Stück 

Orangen-Maracuja_Sorbet_web_40080
vegan

Orangen-Maracuja Sorbet

Art.-Nr. 40080

5,99 € 3,8

11,98 € je 1000ml / 500 ml = 345 g 

Vanille-Bourbon_web_40025
vegetarisch

Vanille-Bourbon

Art.-Nr. 40025

8,99 € 4,3

5,99 € je 1000ml / 1500 ml = 717 g 

Eis-Zauberkiste_web_40053
vegetarisch

Eis-Zauberkiste

Art.-Nr. 40053

7,99 € 4,0

12,11 € je 1000ml / 660 ml = 663 g, 12 Stück 

Red_Domaine_de_La_Bastide_web_34404
vegan

Red Domaine de La Bastide

Art.-Nr. 34404

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Walnuss_web_40026
vegetarisch

Walnuss

Art.-Nr. 40026

8,99 € 3,8

5,99 € je 1000ml / 1500 ml = 737 g 

Mini_Sorbet_Stiel_Duo_web_40066
vegan

Mini Sorbet Stiel Duo

Art.-Nr. 40066

7,99 € 5,0

28,54 € je 1000ml / 280 ml = 280 g, 8 Stück 

Amarena-Hoernchen_web_40057
vegetarisch

Amarena-Hörnchen

Art.-Nr. 40057

11,99 € 3,5

9,99 € je 1000ml / 1200 ml = 760 g, 8 Stück 

Moppi_web_40017
vegetarisch

Moppi

Art.-Nr. 40017

11,99 € 4,8

8,56 € je 1000ml / 1400 ml = 1000 g, 20 Stück 

Kartoffel-Noisettes_web_55013
vegetarisch

Kartoffel-Noisettes

Art.-Nr. 55013

6,49 € 4,3

8,65 € je 1000g / 750 g 

Mini-Berliner_web_65057
vegetarisch

Mini-Berliner

Art.-Nr. 65057

5,99 € 5,0

18,49 € je 1000g / 324 g, 9 Stück 

BIO_Caffe_filtro_web_70097
BIO

BIO Caffè filtro

Art.-Nr. 70097

16,99 €

33,98 € je 1000g / 500 g 

Dunkle_Beerenmischung_web_45089

Dunkle Beerenmischung

Art.-Nr. 45089

6,99 € 4,5

13,98 € je 1000g / 500 g 

Koriander_web_34226

Koriander

Art.-Nr. 34226

3,49 € 3,5

34,90 € je 1000g / 100 g 

Pommes_frites_web_55002
vegan

Pommes frites

Art.-Nr. 55002

7,99 € 5,0

5,33 € je 1000g / 1500 g 

Knusprige_Suesskartoffel-Pomme_web_55034
vegan

Knusprige Süßkartoffel-Pommes

Art.-Nr. 55034

6,99 € 4,9

9,32 € je 1000g / 750 g 

Kuerbis-Wuerfel_web_45015

Kürbis-Würfel

Art.-Nr. 45015

4,49 € 5,0

7,48 € je 1000g / 600 g 

Laugenhaeschen_web_65050
vegan

Laugenhäschen

Art.-Nr. 65050

7,99 € 4,8

26,63 € je 1000g / 300 g, 6 Stück 

Cono_Mix_web_40069
vegetarisch

Cono Mix

Art.-Nr. 40069

13,99 € 5,0

10,14 € je 1000ml / 1380 ml = 756 g, 3 x 4 Stück 

Broccoli-Bowl_web_35137
vegetarisch

Broccoli-Bowl

Art.-Nr. 35137

4,99 € 4,5

12,48 € je 1000g / 400 g 

Big_Choc_web_0088
vegetarisch

Big Choc

Art.-Nr. 0088

15,99 € 4,3

13,33 € je 1000ml / 1200 ml = 770 g, 10 Stück 

Portugiesische_Waldbeer-Toertc_web_65024
vegetarisch

Portugiesische Waldbeer-Törtchen

Art.-Nr. 65024

8,99 € 4,3

24,97 € je 1000g / 360 g, 6 Stück 

Wuerzoel_mediterrane_Art_web_70127
vegan

Würzöl mediterrane Art

Art.-Nr. 70127

9,99 €11,99 € 4,0

39,96 € je 1000ml / 250 ml 

Mais_web_45058

Mais

Art.-Nr. 45058

5,99 € 5,0

5,99 € je 1000g / 1000 g 

Mini-Schokocroissants_web_65056
vegetarisch

Mini-Schokocroissants

Art.-Nr. 65056

7,99 € 4,8

28,54 € je 1000g / 280 g, 10 Stück 

Pasta-Spargelpfanne_web_35188
vegetarisch

Pasta-Spargelpfanne

Art.-Nr. 35188

11,99 € 2,9

15,99 € je 1000g / 750 g 

Bratreis-Pfanne_web_35195
vegetarisch

Bratreis-Pfanne

Art.-Nr. 35195

10,99 € 3,9

10,99 € je 1000g / 1000 g 

Mini-Nougat-Pfannkuchen_web_65021
vegetarisch

Mini-Nougat-Pfannkuchen

Art.-Nr. 65021

8,99 € 4,9

18,73 € je 1000g / 480 g, 8 Stück 

Kaffeehaus_Eis_Mandel-Schokola_web_34176
vegetarisch
by Johann Lafer

Kaffeehaus Eis Mandel-Schokolade-Pistazie

Art.-Nr. 34176

7,99 € 4,8

15,98 € je 1000ml / 500 ml = 317 g 

Triology_Vanille_Schoko_Erdbee_web_40024
vegetarisch

Triology Vanille/Schoko/Erdbeer

Art.-Nr. 40024

8,99 € 3,8

5,99 € je 1000ml / 1500 ml = 717 g 

Schokosauce_web_70092
vegetarisch

Schokosauce

Art.-Nr. 70092

3,99 € 5,0

21,00 € je 1000ml / 190 ml = 250 g 

BIO_Erdnuss_Eis_web_40003
vegetarisch
BIO

BIO Erdnuss Eis

Art.-Nr. 40003

5,99 €7,99 € 4,8

11,98 € je 1000ml / 500 ml = 275 g 

Schoko-Split_web_40021
vegetarisch

Schoko-Split

Art.-Nr. 40021

8,99 € 4,9

5,99 € je 1000ml / 1500 ml = 735 g 

Kartoffelspiralen_web_55017
vegan

Kartoffelspiralen

Art.-Nr. 55017

5,99 € 3,9

5,99 € je 1000g / 1000 g 

Ruebli_Schnitte_web_65022
vegetarisch

Rübli Schnitte

Art.-Nr. 65022

7,99 € 4,1

31,96 € je 1000g / 250 g, 4 Stücke 

Bauernbroetchen_italienischer__web_65018
vegan

Bauernbrötchen italienischer Art

Art.-Nr. 65018

6,49 € 5,0

13,52 € je 1000g / 480 g, 12 Stück 

Eiskonfekt_web_40091
vegetarisch

Eiskonfekt

Art.-Nr. 40091

9,99 € 5,0

16,65 € je 1000ml / 600 ml = 390 g, 6 x 10 Stück 

Feine_Pilzmischung_web_5328

Feine Pilzmischung

Art.-Nr. 5328

7,99 € 4,7

15,98 € je 1000g / 500 g 

Flaguette_TM_Tomate-Olive_web_65073
vegetarisch

Flaguetteᵀᴹ Tomate-Olive

Art.-Nr. 65073

2,99 € 4,3

14,95 € je 1000g / 200 g, 2 Stück 

Gemuese-Variation_mit_Romanesc_web_45087

Gemüse-Variation mit Romanesco

Art.-Nr. 45087

6,99 € 5,0

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Huettenbrot_web_65048
vegan

Hüttenbrot

Art.-Nr. 65048

8,99 € 4,9

7,49 € je 1000g / 1200 g, 2 Stück 

Blattspinat-Portionen_web_45063

Blattspinat-Portionen

Art.-Nr. 45063

6,79 € 4,6

6,79 € je 1000g / 1000 g 

Vegane_kein-Hack_Baellchen_web_50056
vegan

Vegane kein-Hack Bällchen

Art.-Nr. 50056

9,99 € 3,0

24,98 € je 1000g / 400 g 

Mischkarton_Joghurt-Hoernchen_web_40071
vegetarisch

Mischkarton Joghurt-Hörnchen

Art.-Nr. 40071

12,99 € 5,0

11,30 € je 1000ml / 1150 ml = 700 g, 2 x 5 Stück 

Broetchen-Trio_web_65007
vegan

Brötchen-Trio

Art.-Nr. 65007

8,99 € 4,9

14,98 € je 1000g / 600 g, 12 Stück 

Omas_Plaetzchenteig_web_65081
vegetarisch

Omas Plätzchenteig

Art.-Nr. 65081

14,99 € 5,0

18,74 € je 1000g / 800 g, 4 Teigstangen 

Germknoedel_web_6312
vegetarisch

Germknödel

Art.-Nr. 6312

13,99 € 4,5

10,84 € je 1000g / 1290 g, 7 Stück 

Mini-Kartoffelkloesse_web_55008
vegan

Mini-Kartoffelklöße

Art.-Nr. 55008

4,79 € 4,7

9,58 € je 1000g / 500 g, ca. 34 Stück 

Serviettenknoedel_web_55015
vegetarisch

Serviettenknödel

Art.-Nr. 55015

9,99 € 5,0

12,49 € je 1000g / 800 g, 10 Stück 

Steakhouse_Pfeffer_web_70090

Steakhouse Pfeffer

Art.-Nr. 70090

6,99 € 5,0

34,95 € je 1000g / 200 g 

Zitronenroellchen_web_65014
vegetarisch

Zitronenröllchen

Art.-Nr. 65014

10,99 € 5,0

30,53 € je 1000g / 360 g, 2 x 8 Stück 

Marillenknoedel_web_35190
vegetarisch

Marillenknödel

Art.-Nr. 35190

14,99 € 4,8

14,14 € je 1000g / 1060 g, ca. 16 Stück + 2 x Semmelbrösel-Zucker 

Johannisbeer-Pudding-Kuechlein_web_34076
vegetarisch

Johannisbeer-Pudding-Küchlein

Art.-Nr. 34076

6,99 € 4,7

24,96 € je 1000g / 280 g, 2 Stück 

Schokotafel_Eisstiel_web_40008
vegetarisch

Schokotafel Eisstiel

Art.-Nr. 40008

9,99 € 4,9

19,59 € je 1000ml / 510 ml = 348 g, 6 Stück 

Haselnuss_web_40019
vegetarisch

Haselnuss

Art.-Nr. 40019

6,99 € 4,7

6,99 € je 1000ml / 1000 ml = 478 g 

Champignons_in_Scheiben_web_45097

Champignons in Scheiben

Art.-Nr. 45097

7,99 € 4,7

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Blumenkohl_web_45082

Blumenkohl

Art.-Nr. 45082

7,99 € 4,0

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Gebackener_Camembert_web_35103
vegetarisch

Gebackener Camembert

Art.-Nr. 35103

7,99 € 5,0

26,63 € je 1000g / 300 g, 2 x 2 Stück 

Pizzaschiffchen_Tomate___Mozza_web_35144
vegetarisch

Pizzaschiffchen Tomate & Mozzarella

Art.-Nr. 35144

8,49 € 4,4

23,58 € je 1000g / 360 g, 2 Stück 

Pizza_Margherita_web_35114
vegetarisch

Pizza Margherita

Art.-Nr. 35114

7,99 € 4,8

13,32 € je 1000g / 600 g, 2 Stück 

Rote_Gruetze_web_45029
vegan

Rote Grütze

Art.-Nr. 45029

5,99 € 4,3

14,98 € je 1000g / 400 g 

klare_Delikatess-Suppe_web_70094
vegan

klare Delikatess-Suppe

Art.-Nr. 70094

9,99 € 5,0

18,50 € je 1000g / 540 g 

Blumenkohl-Gnocchi_web_35059
glutenfrei
vegan

Blumenkohl-Gnocchi

Art.-Nr. 35059

5,49 € 4,5

10,98 € je 1000g / 500 g 

Stracciatella_web_40023
vegetarisch

Stracciatella

Art.-Nr. 40023

8,99 € 4,4

5,99 € je 1000ml / 1500 ml = 815 g 

Schokokuchen_web_65076
vegetarisch

Schokokuchen

Art.-Nr. 65076

16,99 € 4,4

17,88 € je 1000g / 950 g, 12 Stücke 

Schupfnudeln_web_55045
vegetarisch

Schupfnudeln

Art.-Nr. 55045

6,99 € 5,0

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Penne_Tomate_Mozzarella_web_35166
vegetarisch

Penne „Tomate Mozzarella“

Art.-Nr. 35166

9,99 € 4,0

9,99 € je 1000g / 1000 g 

BIO_Gartengemuese_web_45020
BIO

BIO Gartengemüse

Art.-Nr. 45020

7,99 € 4,8

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Reibekuchen_web_55016
vegetarisch

Reibekuchen

Art.-Nr. 55016

7,99 € 4,5

6,66 € je 1000g / 1200 g, 20 Stück 

Amarenasauce_web_70093
vegan

Amarenasauce

Art.-Nr. 70093

3,99 € 5,0

21,00 € je 1000ml / 190 ml = 250 g 

Domaine_de_La_Bastide_Merlot_web_70064
vegan

Domaine de La Bastide Merlot

Art.-Nr. 70064

9,99 €

13,32 € je 1000ml / 750 ml 

Blaetterteig_web_65030
vegan

Blätterteig

Art.-Nr. 65030

3,29 € 3,4

7,31 € je 1000g / 450 g, 6 Stück 

Chinaroellchen_web_35002
vegan

Chinaröllchen

Art.-Nr. 35002

7,99 € 4,6

17,37 € je 1000g / 460 g, 16 Stück 

Kohlrabi-Kartoffel-Cremesuppe_web_35104
vegetarisch

Kohlrabi-Kartoffel-Cremesuppe

Art.-Nr. 35104

7,99 € 4,5

15,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Suppengemuese_web_45084

Suppengemüse

Art.-Nr. 45084

3,99 € 4,7

3,99 € je 1000g / 1000 g 

Herz-Dessert_Erdbeer_Weisse_Sc_web_40052
vegetarisch

Herz-Dessert Erdbeer Weiße Schokolade

Art.-Nr. 40052

11,99 € 5,0

16,65 € je 1000ml / 720 ml = 438 g, 6 Stück 

Veganes_Knusperschnitzel_web_50090
vegan

Veganes Knusperschnitzel

Art.-Nr. 50090

8,99 € 3,5

22,48 € je 1000g / 400 g, 4 Stück 

Spaghetti-Eis-Becher_web_0433
vegetarisch

Spaghetti-Eis-Becher

Art.-Nr. 0433

5,99 € 4,2

8,81 € je 1000ml / 680 ml = 388 g, 4 Stück 

Franzoesische_Butterkekse_web_70084
vegetarisch

Französische Butterkekse

Art.-Nr. 70084

15,99 € 5,0

24,05 € je 1000g / 665 g, ca. 35 x 2 Stück 

Apfel-Streusel-Kuechlein_web_2937
vegetarisch

Apfel-Streusel-Küchlein

Art.-Nr. 2937

11,99 € 4,5

19,98 € je 1000g / 600 g, 4 Stück 

Bouillon-Gemuese_web_45056

Bouillon-Gemüse

Art.-Nr. 45056

2,99 € 4,9

5,98 € je 1000g / 500 g 

Mini_Plunder_Bienenstich-Art_web_65032
vegetarisch

Mini Plunder Bienenstich-Art

Art.-Nr. 65032

8,99 € 4,4

19,98 € je 1000g / 450 g, 9 Stück 

Herzogin-Kartoffeln_web_55022
vegetarisch

Herzogin-Kartoffeln

Art.-Nr. 55022

4,49 € 5,0

7,48 € je 1000g / 600 g 

Zitronen_Sorbet_web_40010
vegan

Zitronen Sorbet

Art.-Nr. 40010

5,99 € 4,3

11,98 € je 1000ml / 500 ml = 333 g 

Landhaus-Baguette_web_65049
vegan

Landhaus-Baguette

Art.-Nr. 65049

2,79 € 5,0

11,16 € je 1000g / 250 g, 2 Stück 

Roter_Chili_web_45033

Roter Chili

Art.-Nr. 45033

3,99 € 5,0

39,90 € je 1000g / 100 g 

Sonnenblumenkern-Broetchen_glu_web_65045
glutenfrei
vegan

Sonnenblumenkern-Brötchen (glutenfrei)

Art.-Nr. 65045

5,49 € 4,4

21,12 € je 1000g / 260 g, 4 Stück 

Edamame_web_45013

Edamame

Art.-Nr. 45013

4,99 € 4,8

9,98 € je 1000g / 500 g 

Teddy_Ravioli_web_35164
vegetarisch

Teddy Ravioli

Art.-Nr. 35164

9,99 € 4,5

9,99 € je 1000g / 1000 g 

Rahmspinat_web_45047
vegetarisch

Rahmspinat

Art.-Nr. 45047

5,79 € 4,1

5,79 € je 1000g / 1000 g 

Buntes_Ofengemuese_mit_Kartoff_web_45039
vegetarisch

Buntes Ofengemüse mit Kartoffelspalten

Art.-Nr. 45039

7,99 € 5,0

9,99 € je 1000g / 800 g 

Mini-Sahnewindbeutel_web_65029
vegetarisch

Mini-Sahnewindbeutel

Art.-Nr. 65029

9,99 € 5,0

16,24 € je 1000g / 615 g, ca. 43 Stück 

Apfelstrudel_web_65028
vegan

Apfelstrudel

Art.-Nr. 65028

4,99 € 4,5

8,32 € je 1000g / 600 g 

Multifit_web_40074
vegetarisch

Multifit

Art.-Nr. 40074

11,99 € 4,3

11,89 € je 1000ml / 1008 ml = 700 g, 14 Stück 

Pancakes_web_65038
vegetarisch

Pancakes

Art.-Nr. 65038

4,79 € 5,0

21,38 € je 1000g / 224 g, 8 Stück 

Fusion_web_40046
vegan

Fusion

Art.-Nr. 40046

6,99 € 4,7

13,98 € je 1000ml / 500 ml = 500 g, 10 Stück 

Milky_Fusion_web_40062
vegetarisch

Milky Fusion

Art.-Nr. 40062

6,99 € 4,1

13,98 € je 1000ml / 500 ml = 500 g, 10 Stück 

Spaetburgunder_web_70066
vegan

Spätburgunder

Art.-Nr. 70066

10,99 €

14,65 € je 1000ml / 750 ml 

Waldfrucht_Sorbet_web_40064
vegan

Waldfrucht Sorbet

Art.-Nr. 40064

6,49 € 3,7

12,98 € je 1000ml / 500 ml = 310 g 

Malaga_Eis_web_40038
vegetarisch

Malaga Eis

Art.-Nr. 40038

6,99 € 4,3

13,98 € je 1000ml / 500 ml = 300 g 

Eis-Snack_web_34215
vegetarisch

Eis-Snack

Art.-Nr. 34215

9,99 € 4,9

7,93 € je 1000ml / 1260 ml = 630 g, 14 Stück 

BIO_Caffe_Crema_web_70098
BIO

BIO Caffè Crema

Art.-Nr. 70098

16,99 € 4,0

33,98 € je 1000g / 500 g 

Pizza_Basilikum-Tupfen_und_Kae_web_35118
vegetarisch

Pizza Basilikum-Tupfen und Käse

Art.-Nr. 35118

11,99 € 5,0

14,99 € je 1000g / 800 g, 2 Stück 

Fusilli_mit_veganer_kein-Hack-_web_35196
vegan

Fusilli mit veganer kein-Hack-Bolognese

Art.-Nr. 35196

9,99 € 4,3

12,49 € je 1000g / 800 g 

Gruenkohl_web_45096

Grünkohl

Art.-Nr. 45096

5,49 € 4,6

4,39 € je 1000g / 1250 g 

Mango_Sorbet_web_40082
vegan

Mango Sorbet

Art.-Nr. 40082

5,99 € 5,0

11,98 € je 1000ml / 500 ml = 366 g 

Kaesekuchen_web_65063
vegetarisch

Käsekuchen

Art.-Nr. 65063

14,99 € 4,5

11,99 € je 1000g / 1250 g, 12 Stücke 

Champignons_in_Scheiben_web_45098

Champignons in Scheiben

Art.-Nr. 45098

3,99 € 4,6

7,98 € je 1000g / 500 g 

Rote_Linsen-Kokos-Suppe_web_35095
vegetarisch
laktosefrei

Rote Linsen-Kokos-Suppe

Art.-Nr. 35095

8,99 € 4,7

17,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Sauvignon_Blanc_halbtrocken_web_70062
vegan

Sauvignon Blanc halbtrocken

Art.-Nr. 70062

8,99 €9,99 € 5,0

11,99 € je 1000ml / 750 ml 

Joghurt-Pfirsich_web_40055
vegetarisch

Joghurt-Pfirsich

Art.-Nr. 40055

6,99 € 4,3

6,99 € je 1000ml / 1000 ml = 536 g 

Country-Broetchen-Mix_web_65040
vegan

Country-Brötchen-Mix

Art.-Nr. 65040

8,99 € 5,0

9,36 € je 1000g / 960 g, 12 Stück 

Mango-Wuerfel_web_45038

Mango-Würfel

Art.-Nr. 45038

5,99 € 4,5

11,98 € je 1000g / 500 g 

BIO_Vanille_Eis_web_40002
vegetarisch
BIO

BIO Vanille Eis

Art.-Nr. 40002

7,49 € 4,7

14,98 € je 1000ml / 500 ml = 275 g 

Gnocchi_web_55007
vegan

Gnocchi

Art.-Nr. 55007

4,79 € 4,9

4,79 € je 1000g / 1000 g 

Cream_Caramel___Almond_web_40049
vegetarisch

Cream Caramel & Almond

Art.-Nr. 40049

7,49 € 3,7

14,98 € je 1000ml / 500 ml = 408 g 

Pinsa_Margherita_web_35119
vegetarisch

Pinsa Margherita

Art.-Nr. 35119

7,99 € 3,5

19,49 € je 1000g / 410 g 

BIO_Salzkaramell___Brownie_Eis_web_40006
BIO
vegan

BIO Salzkaramell & Brownie Eis

Art.-Nr. 40006

7,99 € 4,4

15,98 € je 1000ml / 500 ml = 300 g 

Tartufo_web_40075
vegetarisch

Tartufo

Art.-Nr. 40075

8,99 € 4,3

23,66 € je 1000ml / 380 ml = 340 g, 4 Stück 

Stangenspargel_web_45022

Stangenspargel

Art.-Nr. 45022

8,99 € 5,0

14,98 € je 1000g / 600 g 

Gruener_Spargel_web_45021

Grüner Spargel

Art.-Nr. 45021

8,99 € 3,8

19,98 € je 1000g / 450 g 

Kartoffel-Wedges_web_55018
vegan

Kartoffel-Wedges

Art.-Nr. 55018

7,99 € 4,0

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Tomatensuppe_web_35094
vegetarisch

Tomatensuppe

Art.-Nr. 35094

9,99 € 4,6

9,99 € je 1000g / 1000 g 

Erdbeere_web_40018
vegetarisch

Erdbeere

Art.-Nr. 40018

6,99 € 3,6

6,99 € je 1000ml / 1000 ml = 509 g 

Schoko-Eierlikoer_Dessert_web_40030
vegetarisch

Schoko-Eierlikör Dessert

Art.-Nr. 40030

9,99 € 5,0

16,65 € je 1000ml / 600 ml = 350 g, 4 Stück 

Zabaglione-Himbeer_web_40027
vegetarisch

Zabaglione-Himbeer

Art.-Nr. 40027

6,99 € 4,0

6,99 € je 1000ml / 1000 ml = 530 g 

Broccoli_web_45003

Broccoli

Art.-Nr. 45003

7,99 € 5,0

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Kartoffelscheiben_web_55036
vegan

Kartoffelscheiben

Art.-Nr. 55036

3,99 € 4,0

3,99 € je 1000g / 1000 g 

BIO_Karamell-Macadamia_Crunch_web_40060
vegetarisch
BIO

BIO Karamell-Macadamia Crunch

Art.-Nr. 40060

8,49 € 4,3

16,98 € je 1000ml / 500 ml = 275 g 

Mediterranes_Ofengemuese_mit_H_web_35005
vegetarisch

Mediterranes Ofengemüse mit Hirtenkäse

Art.-Nr. 35005

10,99 € 4,7

13,74 € je 1000g / 800 g 

Feine_Wildpilz-Auslese_web_2873
exklusiv

Feine Wildpilz-Auslese

Art.-Nr. 2873

11,99 € 4,8

39,97 € je 1000g / 300 g 

Kartoffel-Gitter_web_55003
vegan

Kartoffel-Gitter

Art.-Nr. 55003

5,99 € 4,5

7,99 € je 1000g / 750 g 

Tagliatelle_mit_Pilzen_web_35034
vegetarisch

Tagliatelle mit Pilzen

Art.-Nr. 35034

7,99 € 4,8

13,32 € je 1000g / 600 g 

Piccini_Margherita_web_35236
vegetarisch

Piccini Margherita

Art.-Nr. 35236

8,99 € 3,6

14,98 € je 1000g / 600 g, ca. 20 Stück 

Gemuesemischung_Mexican-Style_web_45017
vegan

Gemüsemischung "Mexican-Style"

Art.-Nr. 45017

8,99 € 4,3

8,99 € je 1000g / 1000 g 

Bunte_Fruechte-Minis_web_45001

Bunte Früchte-Minis

Art.-Nr. 45001

5,99 € 4,8

11,98 € je 1000g / 500 g 

Pizza_Vegetariana_web_35141
vegetarisch

Pizza Vegetariana

Art.-Nr. 35141

11,99 € 4,1

14,11 € je 1000g / 850 g, 2 Stück 

Minilinos_web_40047
vegan

Minilinos

Art.-Nr. 40047

12,99 € 4,8

18,04 € je 1000ml / 720 ml = 720 g, 24 Stück 

Kokosmakronen_web_70052
vegetarisch

Kokosmakronen

Art.-Nr. 70052

14,99 € 3,0

37,48 € je 1000g / 400 g, 2 x 200 g (2 x 4 Stück) 400 g 

Asia-Gemuesemix_web_45061

Asia-Gemüsemix

Art.-Nr. 45061

7,99 € 4,5

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Roestinchen_web_55033
vegan

Röstinchen

Art.-Nr. 55033

6,99 € 4,9

6,99 € je 1000g / 1000 g, ca. 20 Stück 

Zick-Zack-Pommes_web_55027
vegan

Zick-Zack-Pommes

Art.-Nr. 55027

4,49 € 5,0

5,99 € je 1000g / 750 g 

Pfifferlinge_web_5329

Pfifferlinge

Art.-Nr. 5329

13,99 € 4,5

34,98 € je 1000g / 400 g 

Fruchtaufstrich_Aprikose_mit_A_web_70107
vegan

Fruchtaufstrich Aprikose mit Amaretto

Art.-Nr. 70107

7,99 €

53,27 € je 1000g / 150 g 

Knoblauchwuerfel_web_45075

Knoblauchwürfel

Art.-Nr. 45075

3,49 € 5,0

34,90 € je 1000g / 100 g 

Backofen-Fritten_web_55039
vegan

Backofen-Fritten

Art.-Nr. 55039

7,99 € 4,7

5,33 € je 1000g / 1500 g 

Schoko-Kirsch___Brownies_web_40100
vegetarisch

Schoko-Kirsch & Brownies

Art.-Nr. 40100

6,99 €

13,98 € je 1000ml / 500 ml = 257 g 

Gedeckte_Apfelschnitte_web_65084
vegetarisch

Gedeckte Apfelschnitte

Art.-Nr. 65084

11,99 € 4,4

16,65 € je 1000g / 720 g, 6 Stücke 

Dal_nach_indischer_Art_web_35206
vegetarisch
by Johann Lafer

Dal nach indischer Art

Art.-Nr. 35206

9,99 € 4,3

24,98 € je 1000g / 400 g, 2 x 200 g 

Original_oesterreichischer_Kai_web_35227
vegetarisch

Original österreichischer Kaiserschmarrn

Art.-Nr. 35227

8,99 € 5,0

11,99 € je 1000g / 750 g 

Knusperpfannkuchen_Florentine_web_35241
vegetarisch

Knusperpfannkuchen Florentine

Art.-Nr. 35241

10,99 €

20,35 € je 1000g / 540 g, 4 Stück 

Kopenhagen_web_40096
vegetarisch

Kopenhagen

Art.-Nr. 40096

8,99 € 5,0

5,99 € je 1000ml / 1500 ml = 782 g 

ENIOLA_web_39201
vegan

ENIOLA

Art.-Nr. 39201

54,00 € 5,0

/ 500 ml 

BIO_Schupfnudelpfanne_mit_Spin_web_35240
vegetarisch
BIO

BIO Schupfnudelpfanne mit Spinat und Champignons

Art.-Nr. 35240

11,99 € 3,5

15,99 € je 1000g / 750 g 

Pariser_Karotten_web_45066

Pariser Karotten

Art.-Nr. 45066

3,99 € 4,3

6,65 € je 1000g / 600 g 

Mini_Flammkuchen_Bergkaese___L_web_35237
vegetarisch
by Johann Lafer

Mini Flammkuchen Bergkäse & Lauch

Art.-Nr. 35237

8,99 € 3,2

39,09 € je 1000g / 230 g, 2 Stück 

Espresso_Crema_Eis_web_40028
vegetarisch

Espresso Crema Eis

Art.-Nr. 40028

5,99 € 4,8

11,98 € je 1000ml / 500 ml = 254 g 

BIO_Gemuesemaultaschen_web_35198
vegetarisch
BIO

BIO Gemüsemaultaschen

Art.-Nr. 35198

8,99 € 4,3

17,98 € je 1000g / 500 g, ca. 10 Stück 

Condimento_Bianco_Riserva_Gold_web_70117
vegan

Condimento Bianco Riserva Gold

Art.-Nr. 70117

24,99 €

124,95 € je 1000ml / 200 ml 

Roestkartoffel-Wuerfel_web_55048
vegan

Röstkartoffel-Würfel

Art.-Nr. 55048

4,49 € 4,9

7,48 € je 1000g / 600 g 

BIO_Mediterrane_Kraeutermischu_web_70131
BIO

BIO Mediterrane Kräutermischung

Art.-Nr. 70131

7,99 € 5,0

159,80 € je 1000g / 50 g 

Mini-Frischkaese-Tasche_web_55030
vegetarisch

Mini-Frischkäse-Tasche

Art.-Nr. 55030

6,99 € 4,6

9,32 € je 1000g / 750 g, ca. 22 Stück 

Schwaebische_Spaetzle_web_55047
vegetarisch

Schwäbische Spätzle

Art.-Nr. 55047

6,99 € 5,0

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Zupfkuchen_Schnitte_web_65087
vegetarisch

Zupfkuchen Schnitte

Art.-Nr. 65087

10,99 € 3,8

21,98 € je 1000g / 500 g, 6 Stücke 

Kaeseknoepfle_web_35174
vegetarisch

Käseknöpfle

Art.-Nr. 35174

9,99 € 5,0

13,32 € je 1000g / 750 g 

Mandelkroketten_mit_Alpenbutte_web_55028
vegetarisch

Mandelkroketten mit Alpenbutter

Art.-Nr. 55028

6,99 € 4,9

11,65 € je 1000g / 600 g, ca. 25 Stück 

Petersilie_web_45072

Petersilie

Art.-Nr. 45072

3,49 €

34,90 € je 1000g / 100 g 

Blumenkohl-Kaese-Taler_web_45052
vegetarisch

Blumenkohl-Käse-Taler

Art.-Nr. 45052

8,99 € 5,0

14,98 € je 1000g / 600 g, ca. 8 Stück 

Spaghetti_Creme_und_Pfeffer_web_35217
vegetarisch

Spaghetti Crème und Pfeffer

Art.-Nr. 35217

11,99 € 4,8

14,99 € je 1000g / 800 g 

BIO_Weizenbrot_web_65092
BIO
vegan

BIO Weizenbrot

Art.-Nr. 65092

5,49 € 4,7

13,73 € je 1000g / 400 g 

Laugengebaeck_web_65089
vegetarisch

Laugengebäck

Art.-Nr. 65089

11,99 € 4,8

9,05 € je 1000g / 1325 g, 15 Stück 

Feine_Kuerbissuppe_web_35210
vegetarisch

Feine Kürbissuppe

Art.-Nr. 35210

9,99 € 5,0

19,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

BIO_Roggenbroetchen_web_65074
BIO
vegan

BIO Roggenbrötchen

Art.-Nr. 65074

8,99 € 5,0

17,12 € je 1000g / 525 g, 7 Stück 

Gemuese-Reispfanne_web_45060
vegan

Gemüse-Reispfanne

Art.-Nr. 45060

6,49 € 4,8

6,49 € je 1000g / 1000 g 

BIO_Curry_India_web_70132
BIO

BIO Curry "India"

Art.-Nr. 70132

7,99 € 5,0

94,00 € je 1000g / 85 g 

Herzogin-Kartoffeln_web_55029
vegetarisch

Herzogin-Kartoffeln

Art.-Nr. 55029

7,99 € 5,0

7,99 € je 1000g / 1000 g 

BIO_Mandarinen_Sorbet_web_40103
BIO
vegan

BIO Mandarinen Sorbet

Art.-Nr. 40103

7,49 € 5,0

14,98 € je 1000ml / 500 ml = 310 g 

Tannenzapfen-Kroketten_web_55023
vegetarisch

Tannenzapfen-Kroketten

Art.-Nr. 55023

4,49 € 5,0

5,99 € je 1000g / 750 g 

Moehrencremesuppe_mit_Ingwer_web_35191
vegetarisch

Möhrencremesuppe mit Ingwer

Art.-Nr. 35191

8,99 € 5,0

17,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Roesti-Sterne_web_55043
vegan

Rösti-Sterne

Art.-Nr. 55043

5,99 € 5,0

9,98 € je 1000g / 600 g, ca. 20 Stück 

Nussecken_web_70041
vegetarisch

Nussecken

Art.-Nr. 70041

14,99 € 4,0

27,25 € je 1000g / 550 g, 2 x 275 g 

Tannenbaum_Eis-Riegel_web_40036
vegetarisch

Tannenbaum Eis-Riegel

Art.-Nr. 40036

10,99 € 5,0

10,99 € je 1000ml / 1000 ml = 500 g 

Apfelkuechle_web_65052
vegetarisch

Apfelküchle

Art.-Nr. 65052

8,99 € 5,0

17,98 € je 1000g / 500 g, ca. 13 Stück 

Bunter_Gemueseteller_web_45044

Bunter Gemüseteller

Art.-Nr. 45044

7,49 € 4,8

7,49 € je 1000g / 1000 g 

Minz-Schoko_Becher_web_40079
vegetarisch

Minz-Schoko Becher

Art.-Nr. 40079

7,99 € 4,8

14,02 € je 1000ml / 570 ml = 300 g, 6 Stück 

Cuvee_Fut_de_chene_web_70120
vegan

Cuvée Fût de chêne

Art.-Nr. 70120

12,99 €

17,32 € je 1000ml / 750 ml 

Spinat-Kaese-Taler_web_45045
vegetarisch

Spinat-Käse-Taler

Art.-Nr. 45045

8,99 € 5,0

14,98 € je 1000g / 600 g, ca. 8 Stück 

Rahmwirsing_web_45053
vegetarisch

Rahmwirsing

Art.-Nr. 45053

6,99 € 4,8

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Schwarzwurzeln_web_45083

Schwarzwurzeln

Art.-Nr. 45083

6,99 € 3,8

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Kartoffelkloesse_web_55044
vegan

Kartoffelklöße

Art.-Nr. 55044

7,99 € 4,7

6,66 € je 1000g / 1200 g, ca. 16 Stück 

Apfelrotkohl_web_45057
vegan

Apfelrotkohl

Art.-Nr. 45057

6,99 € 4,7

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Semmelknoedel_web_55046
vegetarisch

Semmelknödel

Art.-Nr. 55046

9,99 € 5,0

9,99 € je 1000g / 1000 g, 10 Stück 

Natives_Olivenoel_Extra_web_70130

Natives Olivenöl Extra

Art.-Nr. 70130

15,99 €

31,98 € je 1000ml / 500 ml 

Feldgemuese-Mix_web_45051

Feldgemüse-Mix

Art.-Nr. 45051

6,99 € 5,0

6,99 € je 1000g / 1000 g 

BIO_Erbsen_web_45106
BIO

BIO Erbsen

Art.-Nr. 45106

3,99 € 2,0

7,98 € je 1000g / 500 g 

Buchweizen-Linsen-Medaillon_web_45105
vegetarisch

Buchweizen-Linsen-Medaillon

Art.-Nr. 45105

10,99 € 5,0

18,32 € je 1000g / 600 g, 6 Stück 

Karotten_in_Scheiben_web_45086

Karotten in Scheiben

Art.-Nr. 45086

3,99 € 5,0

3,99 € je 1000g / 1000 g 

Rosenkohl_web_45048

Rosenkohl

Art.-Nr. 45048

5,79 € 5,0

5,79 € je 1000g / 1000 g 

Backofen-Feinschnitt-Fritten_web_55038
vegan

Backofen-Feinschnitt-Fritten

Art.-Nr. 55038

7,99 € 4,3

5,33 € je 1000g / 1500 g 

Kartoffel-ABC_web_55054
vegetarisch

Kartoffel-ABC

Art.-Nr. 55054

5,99 € 4,1

9,98 € je 1000g / 600 g 

Himbeeren_web_45102

Himbeeren

Art.-Nr. 45102

6,99 € 5,0

13,98 € je 1000g / 500 g 

BIO_Gemuese_Trio_web_45107
BIO

BIO Gemüse Trio

Art.-Nr. 45107

3,99 € 5,0

7,98 € je 1000g / 500 g 

Brechbohnen_web_45064

Brechbohnen

Art.-Nr. 45064

5,99 € 4,5

5,99 € je 1000g / 1000 g 

Amarena-Eisbecher_web_40014
vegetarisch

Amarena-Eisbecher

Art.-Nr. 40014

9,99 € 3,5

9,99 € je 1000ml / 1000 ml = 500 g, 6 Stück 

Schnittlauch_web_45074

Schnittlauch

Art.-Nr. 45074

3,49 €

34,90 € je 1000g / 100 g 

Rosmarinkartoffeln_web_55035
vegan

Rosmarinkartoffeln

Art.-Nr. 55035

5,99 € 4,3

5,99 € je 1000g / 1000 g 

Tiramisu_web_35253
vegetarisch

Tiramisu

Art.-Nr. 35253

11,99 € 4,5

35,26 € je 1000g / 340 g, 4 Stück 

Gruene_Gemuesemischung_web_45108
vegan

Grüne Gemüsemischung

Art.-Nr. 45108

6,49 € 4,0

10,82 € je 1000g / 600 g 

Brombeeren_web_45116

Brombeeren

Art.-Nr. 45116

6,99 € 3,0

13,98 € je 1000g / 500 g 

Sunshine_Gemuese-Mix_web_45088

Sunshine Gemüse-Mix

Art.-Nr. 45088

5,99 € 5,0

5,99 € je 1000g / 1000 g 

Quarkbaellchen_web_65086
vegetarisch

Quarkbällchen

Art.-Nr. 65086

7,49 €

22,29 € je 1000g / 336 g, 12 Stück 

Mischkarton_Praesident_web_40112
vegetarisch

Mischkarton Präsident

Art.-Nr. 40112

12,99 € 5,0

11,30 € je 1000ml / 1150 ml = 680 g, 2 x 5 Stück 

Zwiebelwuerfel_web_45080

Zwiebelwürfel

Art.-Nr. 45080

3,99 € 5,0

5,32 € je 1000g / 750 g 

BIO_Dinkel-Roggenbrot_web_65103
BIO
vegan

BIO Dinkel-Roggenbrot

Art.-Nr. 65103

5,99 € 4,1

13,77 € je 1000g / 435 g 

Erdbeeren_web_45091

Erdbeeren

Art.-Nr. 45091

6,99 €

13,98 € je 1000g / 500 g 

BIO_Gemuese_Lasagne_web_35243
vegetarisch
BIO

BIO Gemüse Lasagne

Art.-Nr. 35243

7,49 € 2,6

18,73 € je 1000g / 400 g 

Erbsen_und_Babykarotten_web_45055

Erbsen und Babykarotten

Art.-Nr. 45055

6,49 € 5,0

6,49 € je 1000g / 1000 g 

Feiner_Gemuesekorb_web_45068
exklusiv

Feiner Gemüsekorb

Art.-Nr. 45068

7,99 € 4,2

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Big_Choc_White_web_40131
vegetarisch

Big Choc White

Art.-Nr. 40131

9,99 € 5,0

13,88 € je 1000ml / 720 ml = 480 g, 6 Stück 

Les_Carrasses_Pinot_Rose_web_70144
vegan

Les Carrasses Pinot Rosé

Art.-Nr. 70144

11,99 € 5,0

15,99 € je 1000ml / 750 ml 

Dinkelbroetchen_web_65091
vegan

Dinkelbrötchen

Art.-Nr. 65091

7,99 € 3,0

14,27 € je 1000g / 560 g, 8 Stück 

Roeschenmix_Gourmet_web_45005

Röschenmix "Gourmet"

Art.-Nr. 45005

7,99 € 4,6

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Suesse_Beerenmischung_web_45110

Süße Beerenmischung

Art.-Nr. 45110

5,99 € 5,0

11,98 € je 1000g / 500 g 

Gemuesebowl_mit_Bulgur_web_35145
vegan

Gemüsebowl mit Bulgur

Art.-Nr. 35145

8,99 € 4,0

11,24 € je 1000g / 800 g 

Mini-Roestitasche_Zaziki_web_55051
vegetarisch

Mini-Röstitasche Zaziki

Art.-Nr. 55051

6,99 € 3,3

11,65 € je 1000g / 600 g, ca. 17 Stück 

Heidelbeeren_web_45111

Heidelbeeren

Art.-Nr. 45111

6,99 € 4,0

13,98 € je 1000g / 500 g 

Broccolicremesuppe_web_35232
vegetarisch

Broccolicremesuppe

Art.-Nr. 35232

8,99 € 5,0

17,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Maracuja-Vanille_Likoer_web_70142
vegan

Maracuja-Vanille Likör

Art.-Nr. 70142

12,99 €

64,95 € je 1000ml / 200 ml 

Macarons_web_65094
vegetarisch

Macarons

Art.-Nr. 65094

11,99 € 5,0

83,26 € je 1000g / 144 g, 12 Stück 

Erdbeer-Eistorte_Fiore_web_40122
vegetarisch

Erdbeer-Eistorte Fiore

Art.-Nr. 40122

12,49 € 4,0

9,61 € je 1000ml / 1300 ml = 650 g 

Fruehlingsgebaeckmischung_web_70135
vegetarisch

Frühlingsgebäckmischung

Art.-Nr. 70135

12,99 €15,99 € 5,0

20,78 € je 1000g / 625 g 

Clarino_web_40108
vegetarisch

Clarino

Art.-Nr. 40108

8,99 € 4,5

14,98 € je 1000ml / 600 ml = 312 g, 6 Stück 

Waldmeister_web_40115
vegetarisch

Waldmeister

Art.-Nr. 40115

6,99 € 3,0

6,99 € je 1000ml / 1000 ml = 500 g 

Mini_Kraeuter-Baguettes_web_65099
vegetarisch

Mini Kräuter-Baguettes

Art.-Nr. 65099

3,99 €4,99 € 3,8

12,47 € je 1000g / 320 g, 4 Stück 

Fischgewuerz_Marina_web_70157

Fischgewürz "Marina"

Art.-Nr. 70157

4,99 €

71,29 € je 1000g / 70 g 

Nostalgie_Waffel_web_40106
vegetarisch

Nostalgie Waffel

Art.-Nr. 40106

7,99 €

7,40 € je 1000ml / 1080 ml = 468 g, 6 Stück 

Halbe_Maiskolben_web_45049

Halbe Maiskolben

Art.-Nr. 45049

7,99 € 5,0

7,99 € je 1000g / 1000 g, ca. 8 Stück 

Junge_Erbsen_sehr_fein_web_45054

Junge Erbsen, sehr fein

Art.-Nr. 45054

6,49 €

6,49 € je 1000g / 1000 g 

Leipziger_Allerlei_web_45067

Leipziger Allerlei

Art.-Nr. 45067

7,99 €

7,99 € je 1000g / 1000 g 

Ananas-Kokos_Duo_web_40102
vegetarisch

Ananas-Kokos Duo

Art.-Nr. 40102

6,99 € 4,3

13,98 € je 1000ml / 500 ml = 275 g 

Eddys_Fruchti-Mix_web_40104
vegan

Eddy's Fruchti-Mix

Art.-Nr. 40104

13,99 € 5,0

12,95 € je 1000ml / 1080 ml = 1107 g, 27 Stück 

Little_Muhs_web_40134
vegetarisch

Little Muhs

Art.-Nr. 40134

6,99 € 5,0

13,98 € je 1000ml / 500 ml = 310 g, 2 x 5 Stück 

Carre_web_40109
vegetarisch

Carré

Art.-Nr. 40109

9,99 € 5,0

6,80 € je 1000ml / 1470 ml = 812 g, 14 Stück 

Joghurt_Eis_web_40138
vegetarisch

Joghurt Eis

Art.-Nr. 40138

6,99 € 3,5

13,98 € je 1000ml / 500 ml = 275 g 

Estragon_Senf_web_70154
by Johann Lafer

Estragon Senf

Art.-Nr. 70154

9,99 €

49,95 € je 1000ml / 200g 

BIO_Eierknoepfle_web_55049
vegetarisch
BIO

BIO Eierknöpfle

Art.-Nr. 55049

8,49 €

8,49 € je 1000g / 1000 g 

Spicy_Mozzarella_Sticks_web_35286
vegetarisch

Spicy Mozzarella Sticks

Art.-Nr. 35286

5,99 € 3,6

23,96 € je 1000g / 250 g, ca. 13 Stück 

Holunderblueten-Limetten_Likoe_web_70164
vegan

Holunderblüten-Limetten Likör

Art.-Nr. 70164

10,99 €

54,95 € je 1000ml / 200 ml 

Nacho_Cheese_Snacks_web_35287
vegetarisch

Nacho Cheese Snacks

Art.-Nr. 35287

6,99 € 4,5

27,96 € je 1000g / 250 g, ca. 12 Stück 

Prinzessbohnen_web_45071

Prinzessbohnen

Art.-Nr. 45071

3,99 €

6,65 € je 1000g / 600 g 

Italienische_Gebaeckmischung_web_70167
vegetarisch

Italienische Gebäckmischung

Art.-Nr. 70167

11,99 € 2,0

44,41 € je 1000g / 270 g 

Mediterrane_Gnocchipfanne_web_35296
vegan

Mediterrane Gnocchipfanne

Art.-Nr. 35296

9,99 € 4,5

14,27 € je 1000g / 700 g 

Mini_Choc_web_40118
vegetarisch

Mini Choc

Art.-Nr. 40118

9,99 €

16,65 € je 1000ml / 600 ml = 438 g, 4 x 3 Stück 

Zartes_Buttergemuese_web_45026
vegetarisch

Zartes Buttergemüse

Art.-Nr. 45026

8,99 € 5,0

8,99 € je 1000g / 1000 g 

Big_Choc_web_40116
vegetarisch

Big Choc

Art.-Nr. 40116

15,99 €

13,33 € je 1000ml / 1200 ml = 770 g, 10 Stück 

Aprikosenkuchen_web_65113
NEU
vegetarisch

Aprikosenkuchen

Art.-Nr. 65113

14,99 € 5,0

16,66 € je 1000g / 900 g, 12 Stücke 

Schoko-Schweinsoehrchen_web_70173
vegetarisch
NEU

Schoko-Schweinsöhrchen

Art.-Nr. 70173

13,99 €

39,97 € je 1000g / 350 g, 2 x 175g (2 x 4 Stück) 

Himbeeren_in_Milchschokolade_web_40151
vegetarisch
NEU

Himbeeren in Milchschokolade

Art.-Nr. 40151

6,99 € 5,0

46,60 € je 1000g / 150 g 

Schokogenuss_Dessert_web_40140
vegetarisch
NEU

Schokogenuss Dessert

Art.-Nr. 40140

9,99 €

17,84 € je 1000ml / 560 ml = 316 g, 4 Stück 

Heidelbeeren_in_weisser_Schoko_web_40150
vegetarisch
NEU

Heidelbeeren in weißer Schokolade

Art.-Nr. 40150

6,99 € 5,0

46,60 € je 1000g / 150 g 

Paprikastreifen_web_45050

Paprikastreifen

Art.-Nr. 45050

6,99 €

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Prinzessbohnen_web_45065

Prinzessbohnen

Art.-Nr. 45065

6,99 €

6,99 € je 1000g / 1000 g 

Avocadowuerfel_web_45124
NEU

Avocadowürfel

Art.-Nr. 45124

6,99 €

27,96 € je 1000g / 250 g, 2 x 125 g 

BIO_Porree_web_45126
NEU
BIO

BIO Porree

Art.-Nr. 45126

3,99 €

7,98 € je 1000g / 500 g 

BIO_Karotten-Duo_web_45035
NEU
BIO

BIO Karotten-Duo

Art.-Nr. 45035

3,99 €

7,98 € je 1000g / 500 g 

Pizzateig_web_35306
NEU
vegan

Pizzateig

Art.-Nr. 35306

4,99 €

7,23 € je 1000g / 690 g, 3 Stück 

Eierstich_web_35290
vegetarisch

Eierstich

Art.-Nr. 35290

8,99 €

17,98 € je 1000g / 500 g 

Dicke_Bohnen_web_45128
NEU

Dicke Bohnen

Art.-Nr. 45128

8,99 €

8,99 € je 1000g / 1000 g 

BIO_Pommes_frites_web_55058
NEU
BIO
vegan

BIO Pommes frites

Art.-Nr. 55058

6,99 €

9,32 € je 1000g / 750 g 

Wintergebaeck_Likoer_web_70175
NEU
vegan

Wintergebäck Likör

Art.-Nr. 70175

10,99 €

54,95 € je 1000ml / 200 ml 

Rote-Bete-Gnocchi_Pfanne_web_35303
vegetarisch
NEU

Rote-Bete-Gnocchi Pfanne

Art.-Nr. 35303

10,99 €

15,70 € je 1000g / 700 g 

Mohnstriezel_web_65112
vegetarisch
NEU

Mohnstriezel

Art.-Nr. 65112

11,99 €

26,64 € je 1000g / 450 g 

Marmor_Schnitte_web_65114
vegetarisch
NEU

Marmor Schnitte

Art.-Nr. 65114

9,99 €

28,54 € je 1000g / 350 g, 6 Stücke 

Bienenstich_Eis_web_40139
vegetarisch
NEU

Bienenstich Eis

Art.-Nr. 40139

7,99 €

15,98 € je 1000ml / 500 ml = 286 g 

Big_Choc_Mandel_web_40117
vegetarisch

Big Choc Mandel

Art.-Nr. 40117

15,99 €

13,33 € je 1000ml / 1200 ml = 830 g, 10 Stück 

Rustikales_Grillgemuese_in_Bal_web_45131
vegetarisch
NEU

Rustikales Grillgemüse in Balsamico-Honig-Marinade

Art.-Nr. 45131

8,99 €

11,24 € je 1000g / 800 g 

Knuspertraeume_Duo_web_70174
vegetarisch
NEU

Knusperträume "Duo"

Art.-Nr. 70174

18,99 €

37,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Feine_Sauce_zu_Braten_web_70155
NEU
vegan

Feine Sauce zu Braten

Art.-Nr. 70155

12,99 €

25,98 € je 1000g / 500 g 

Tropischer_Fruchtsalat_web_45127
NEU
vegan

Tropischer Fruchtsalat

Art.-Nr. 45127

6,99 €

13,98 € je 1000g / 500 g 

BIO_Blumenkohl_web_45112
NEU
BIO

BIO Blumenkohl

Art.-Nr. 45112

3,99 €

7,98 € je 1000g / 500 g 

Fruchtaufstrich_Sauerkirsche_m_web_70178
NEU
vegan

Fruchtaufstrich Sauerkirsche mit Tonkabohne

Art.-Nr. 70178

8,99 €

58,00 € je 1000g / 155 g 

Belgische_Trueffel_Trilogie_web_70168
vegetarisch
NEU

Belgische Trüffel Trilogie

Art.-Nr. 70168

9,99 €

49,95 € je 1000g / 200 g 

Kombi_oesterreichischer_Kaiser_web_31148

Kombi österreichischer Kaiserschmarrn & BIO Vanille Eis

Art.-Nr. 31148

14,98 €16,48 €

14,61 € je 1000g / 1025 g 

Weihnachtsstern_web_65111
vegetarisch
NEU

Weihnachtsstern

Art.-Nr. 65111

11,99 €

31,55 € je 1000g / 380 g, 4 Stück 

Germknoedel_web_35289
vegetarisch

Germknödel

Art.-Nr. 35289

 

Portugiesische_Creme-Toertchen_web_65002
vegetarisch

Portugiesische Creme-Törtchen

Art.-Nr. 65002

4,9

 

Ochsenaugen_web_70051
vegetarisch

Ochsenaugen

Art.-Nr. 70051

5,0

 

Ravioli_Tomate-Basilikum_web_35035
vegetarisch

Ravioli Tomate-Basilikum

Art.-Nr. 35035

4,6

 

Apfelkuchen_web_65043
vegetarisch

Apfelkuchen

Art.-Nr. 65043

4,8

 

eismanns_Klassiker_web_40063
vegetarisch

eismanns Klassiker

Art.-Nr. 40063

4,3

 

Gaertneringemuese_Julienne_web_45059

Gärtneringemüse Julienne

Art.-Nr. 45059

5,0

 

8_Kraeuter_web_45079

8 Kräuter

Art.-Nr. 45079

5,0

 

Griessnockerl_web_35251
vegetarisch

Grießnockerl

Art.-Nr. 35251

5,0

 

Spanischer_Zitronenbluetenhoni_web_70139
exklusiv

Spanischer Zitronenblütenhonig

Art.-Nr. 70139

5,0

 

Dill_web_45077

Dill

Art.-Nr. 45077

 

Marmorkuchen-Minis_web_70185
NEU
vegetarisch

Marmorkuchen-Minis

Art.-Nr. 70185

 

vegane_Nuggets_web_50127
NEU
vegan

vegane Nuggets

Art.-Nr. 50127

 

Zitronenkuchen-Minis_web_70186
vegetarisch
NEU

Zitronenkuchen-Minis

Art.-Nr. 70186

 

Feine_Pralinen_Auslese_web_70172
vegetarisch
NEU

Feine Pralinen Auslese

Art.-Nr. 70172

 

Noch mehr Inspirationen?

Direkt hier weiter stöbern

Muscheln in Tomatensauce eismann
Blog_Wissenswertes_Kochen_Ernaehrung

5 Fakten zum Thema: Muscheln essen

Blog

Powergemüse: Voller Energie und vielfältig einsetzbar

Rezepte nach deiner Ernährungsform

Worauf hast Du heute Appetit?