Zum Hauptinhalt springen
  • Der Lebensmittel - Lieferdienst

  • 800.000 zufriedene Kunden

  • Köstliche Gerichte

Fleisch-Rezepte

Saftig und vielseitig

Zarte Rehmedaillons auf einem Bett von Gourmet Wildpilzen

40min. / mittel

Bratwurstschnecken-Burger

35min. / einfach

Bratwurstschnecken- Burger

20min. / einfach

Brötchenauto

30min. / einfach

Schnitzel " Italia"

30min. / einfach

Thai Curry mit Hähnchenbrust und Erdnüssen

30min. / mittel

Zarte Schweinemedaillons auf grünem Spargel

30min. / mittel

Mini-Frikadellen mit Patatas Bravas und Aioli

25min. / einfach

Wiener Würstel Krake

20min. / einfach

Edel-Quiche Schweinemedaillon - Gemüse

30min. / mittel

Schweinefilet mit Oliven-Paprikakruste und Oliven-Drillingen

45min. / schwer

Jägertopf mit Frikadellen, Spätzle und Granatapfel

20min. / einfach

Pfefferschnitzel

20min. / einfach

Avocado-Frikadellen-Sandwich mit Wildblumensalat

30min. / einfach

Fleischklößchen-Suppe

20min. / einfach

Würstchenspieß mit Kartoffelbrei

20min. / einfach

Piratensuppe

20min. / einfach

Bayrischer Frühlingssalat

45min. / mittel

Würtschen mit Kartoffelsalat bei eismann

Kartoffelsalat-Variationen und Würtstchen

30min. / mittel

Original Thüringer Rostbratwurst gegrillt

20min. / einfach

Bunte Suppe

30min. / einfach

Herzhafte Frikadellen Spieße

30min. / einfach

Überbackenes Senf Jäger Schnitzel

20min. / mittel

Senfkraut und Nürnberger Würstl

20min. / einfach

Smørrebrød Hähnchenzauber Morgenland

25min. / einfach

Bunter Bratwurstsalat mit Radieschen, Gurke und Käse

20min. / einfach

Mini-Frikadellen mit Granatapfel-Joghurt-Dipp

20min. / einfach

Filetroulade mit fruchtiger Pilzfüllung

60min. / mittel

Champignonrahm-Schnitzel

30min. / einfach

Orientalisches Schweinefilet aus dem Ofen

30min. / einfach

Ofen-Zoodles mit Hackröllchen "Hirten Art"

20min. / einfach

Hähnchenschnitzel getoppt mit Julienne Salat à la“ Waldorf “

20min. / einfach

Gecko Gabriels milde Paprika-Sauce

20min. / einfach

Würstchenspieße "Frau Antje"

20min. / einfach

Schweinefilet-Spieße auf Mango Chutney

45min. / mittel

Fleischtopf mit grünen Bohnen

45min. / einfach

Béchamel Blumenkohl mit Bratwurst

45min. / mittel

Cole Slaw Würstchen Burger

20min. / einfach

Puszta Würstchen Gulasch & Gemüsereis

30min. / einfach

Laugendogs

40min. / einfach

Maultaschen-Tomaten-Lasagne

45min. / einfach

Schnitzelparty

20min. / mittel

Pulled Pork Haxen Burger

120min. / mittel

Wiener Mini Schnitzel vom Schwein mit Kartoffelsalat Variationen

60min. / mittel

Maultaschen mal anders

30min. / einfach


Passende Fleisch-Produkte

Herzhafte Klassiker und neue Ideen

mariniertes_Rindergeschnetzelt_web_50096

mariniertes Rindergeschnetzeltes

Art.-Nr. 50096

18,99 € 3,0

63,30 € je 1000g / 300 g 

Rindergulasch_web_35105
exklusiv

Rindergulasch

Art.-Nr. 35105

15,99 € 4,3

31,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Wiener_Wuerstchen_web_50023

Wiener Würstchen

Art.-Nr. 50023

16,99 € 4,5

21,24 € je 1000g / 800 g, 16 Stück 

Gefuellte_Hackroellchen_Hirten_web_50065

Gefüllte Hackröllchen "Hirten Art"

Art.-Nr. 50065

11,99 € 4,6

23,98 € je 1000g / 500 g, 5 Stück 

Bauernseufzer_web_50048
exklusiv

Bauernseufzer

Art.-Nr. 50048

16,99 € 4,6

28,32 € je 1000g / 600 g, ca. 12 Stück 

Original_Muenchner_Weisswurst_web_50091

Original Münchner Weißwurst

Art.-Nr. 50091

12,99 € 4,8

22,87 € je 1000g / 500 g, 8 Stück, 500 g + Senf: 4 x 15 ml 

Koenigsberger_Klopse_web_35088
exklusiv

Königsberger Klopse

Art.-Nr. 35088

7,99 € 3,8

15,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Kohlrouladen_web_35186
exklusiv

Kohlrouladen

Art.-Nr. 35186

9,99 € 2,9

16,65 € je 1000g / 600 g, 3 Stück 

Rinderfilet-Medaillons_marinie_web_50109
exklusiv

Rinderfilet-Medaillons, mariniert

Art.-Nr. 50109

34,99 €

189,14 € je 1000g / 185 g, 2 Stück 

Rinderroulade_Hausfrauenart_web_35187

Rinderroulade "Hausfrauenart"

Art.-Nr. 35187

19,99 € 4,5

33,32 € je 1000g / 600 g, 2 x 300 g 

Chili_con_carne_web_35228

Chili con carne

Art.-Nr. 35228

12,99 €

16,24 € je 1000g / 800 g, 2 x 400 g 

Grobe_Bratwurst_mit_Rind_web_50125
exklusiv

Grobe Bratwurst mit Rind

Art.-Nr. 50125

11,99 €13,99 € 2,7

24,98 € je 1000g / 480 g, 6 Stück 

Kombi_Wiener_Mini-Schnitzel_vo_web_31151

Kombi Wiener Mini-Schnitzel vom Schwein & Stangenspargel

Art.-Nr. 31151

22,98 €26,98 €

16,41 € je 1000g / 1400 g 

Original_Bayerisches___Leberka_web_50100
NEU

Original Bayerisches * Leberkäsebrät

Art.-Nr. 50100

9,99 €

19,98 € je 1000g / 500 g 

Frikadelle_web_50038
exklusiv

Frikadelle

Art.-Nr. 50038

12,99 € 4,7

27,06 € je 1000g / 480 g, 6 Stück 

Rumpsteak_mariniert_web_50083
exklusiv

Rumpsteak, mariniert

Art.-Nr. 50083

16,99 €19,99 € 3,0

87,13 € je 1000g / 195 g, 1 Stück 

Nuernberger_Rostbratwuerste_web_50078

Nürnberger Rostbratwürste

Art.-Nr. 50078

12,99 € 4,3

25,98 € je 1000g / 500 g, ca. 23 Stück 

Schweinebraten_Bayerische_Art_web_35085
exklusiv

Schweinebraten "Bayerische Art"

Art.-Nr. 35085

11,99 € 4,2

23,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Hackbaellchen_Toskana_Art_web_35087
exklusiv

Hackbällchen Toskana Art

Art.-Nr. 35087

7,99 € 4,4

15,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Mini-Frikadellen_web_50063

Mini-Frikadellen

Art.-Nr. 50063

9,99 € 4,4

19,98 € je 1000g / 500 g, ca. 20 Stück 

Geschnetzeltes_vom_Schwein_mit_web_35083
exklusiv

Geschnetzeltes vom Schwein mit Champignons und Pfifferlingen

Art.-Nr. 35083

12,99 € 4,1

25,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Grillhaxe_web_50085

Grillhaxe

Art.-Nr. 50085

23,99 € 5,0

17,14 € je 1000g / 1400 g, 2 Stück 

Sauerbraten_Rheinische_Art_web_35086
exklusiv

Sauerbraten "Rheinische Art"

Art.-Nr. 35086

15,99 € 4,2

31,98 € je 1000g / 500 g, 2 x 250 g 

Krakauer_web_50050
exklusiv

Krakauer

Art.-Nr. 50050

12,99 € 4,8

27,06 € je 1000g / 480 g, 6 Stück 

Cevapcici_web_50064

Cevapcici

Art.-Nr. 50064

11,99 € 4,8

23,98 € je 1000g / 500 g, ca. 12 Stück 

Thueringer_Rostbratwurst_web_50026

Thüringer Rostbratwurst

Art.-Nr. 50026

12,99 € 4,8

21,65 € je 1000g / 600 g, 6 Stück 

Schweine_Cordon_bleu_web_50037

Schweine Cordon bleu

Art.-Nr. 50037

19,99 € 4,6

19,99 € je 1000g / 1000 g, ca. 6 Stück 

Wiener_Mini-Schnitzel_vom_Schw_web_50036

Wiener Mini-Schnitzel vom Schwein

Art.-Nr. 50036

17,99 € 5,0

22,49 € je 1000g / 800 g, ca. 14 Stück 

Wiener_Schnitzel_vom_Schwein_web_50035

Wiener Schnitzel vom Schwein

Art.-Nr. 50035

19,99 € 4,8

19,99 € je 1000g / 1000 g, ca. 6 Stück 

Schweinemedaillons_in_Pfefferm_web_50025
exklusiv

Schweinemedaillons in Pfeffermarinade

Art.-Nr. 50025

17,99 € 4,8

35,98 € je 1000g / 500 g, ca. 10 Stück 

Rahmbeuschel_web_6331

Rahmbeuschel

Art.-Nr. 6331

4,0

 

Original_Bayerischer_Mini-Lebe_web_50024

Original Bayerischer Mini-Leberkäse

Art.-Nr. 50024

4,7

 

Noch mehr Inspirationen?

Direkt hier weiter stöbern

Inspirationen

Beerenstarke Leckereien

Blätterteig-Karotten
Inspirationen

Dekorative Blätterteig-Karotten mit Füllung

Rezepte nach Zutaten finden

Worauf hast Du heute Appetit?